Проблемы с оформлением стажа - когда частная организация игнорирует мои права

• г. Коломна

Я устроилась в организацию в 2009, подписала только испытательный договор на 3 мес, причем копию мне не дали. Работаю там и по сегодняшний день. Однажды я узнала что стаж даже не завели и только год спустя в 2010 г меня устроили официально и соответственно год ни какого стажа. На вопросы говорят, частная организация ни чего не добьешься, ты за работу получала деньги! У меня нет доказательств документальных только свидетели.

Ответы на вопрос (1):

Марина, сообщите в трудовую инспекцию, а также в прокуратуру, я думаю после ваших обращений-а лучше даже коллективных-охота так работать у вашей "частной организации" отпадет!

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в такой ситуации... в августе 2016 года устроилась на работу в ип. Там 3 месяца испытательный срок... испытательный срок давно прошёл работаю по сей день но официально меня не устроили только договор подписала и все. хотя все документы у них трудовая и мёд.крмиссия... сейчас я в положении хочу устроится официально что сделать чтоб устроили?

Я устроилась на работу 16 мая этого года, на испытательный срок 2 мес. В дальнейшем меня работа не устроила и проработав полтора месяца я уволилась с отработкой 2 нед (уволили меня 30 июня) - на сегодняшний день расчет я так и не получила. Подскажите пож-та, куда я могу обратиться, чтобы меня рассчитали. (на руках у меня только договор, о том, что материально ответственная - трудовой договор мне не дали) Спасибо!

Я работала в организации с января 2014 года, в декабре 2015 года нашу организацию перекупила другая организация вместе со всем сотрудниками. В конце июля 2015 года я уволилась из этой организации, но спустя 3 недели устроилась туда же снова. В феврале 2016 года я ухожу в декрет. Является ли мой стаж в данной организации непрерывным и как мне должны рассчитать декретные?

Как рассчитывают пенсию, если нет 60 мес. непрерывного стажа до 2002 г и в 2000-2001 году не работала? Но есть непрерывный стаж с 2008 г.

Северный стаж 16 лет, на работу устроилась 2002 году, до 2002 года не имела ни какого стажа. С 2001 года стояла в центр занятости по безработице. Входит в какой стаж?

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

В январе 2013 года вышла на пенсию в возрасте 50 лет. Имею северного стажа 24 года 6 мес. 12 дней, страхового стажа 26 лет 9 мес. 9 дней. ПФ назначил пенсию 10 393 руб.13 коп. Обратилась в ПФ для уточнения стажа, так как был учтен стаж только до 30.09.2012 года. Выдали В ПФ сведения о страховом стаже и выяснилось, что 18.12.2000 года устроилась на работу в организацию (РКС) и до 2013 года (пенсия) никуда не рассчитывалась, не переводилась) а по данным ПФ почему то 31.12.2001 отнесли не к специальному стажу, а к обычному. Этот один день выделен к обычному стажу. Скажите, пожалуйста влияет ли это на размер пенсии и почему именно этот день вынесен из специального стажа,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться! Дело в том, что работала в организации с 2008 по 2013 год, но это частная организация, и отчисления были минимальными. Потом перешла в другую организацию сразу же без прекращения трудового стажа (перешла в ноябре 2013 года) , проработала до июля 2015 года, как мне начислят декретные? И есть ли смысл брать справку с предыдущего места работы, где отчисления был мизерные? Заранее спасибо!

Я устроилась на работу в детский сад, всё официально. Устроена со 2 июля 2019 года. По итогу, я не смогла выйти на работу, так как узнала, что я беременна и меня положили в больницу, так как есть угроза выкидыша. На работе знают, что я в положении, причём сказала я им об этом до подписания договора. Договор дали с испытательный сроком. Могут ли меня уволить?

Если я работа в организации 5 лет, уволилась в ноябре 2019, в январе 2020 устроилась на новую работу, в 2021 году планируют уйти в декрет, как мне выплатят декретные только за 2020 год, который я работаю на новой работе или за 2019 год на старой работе тоже выплатят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение