Нарушение сроков сдачи дома в эксплуатацию - основания для взыскания неустойки от застройщика

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. В договоре участия в строительстве многоквартирного дома указано что предполагаемый период сдачи дома в эксплуатацию 3 квартал 2010 г. и застроищик обязан передать квартиру дольщику в течении 30 дней с момента сдачи дома в эксплуатацию. До сих пор мы квартиру не получили, и дом только сейчас сдан в эксплуатацию. Скажите, какие основания есть для взыскания с застройщика неустойки при такой формулировке предполагаемый срок сдачи дома в эксплуатацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрий здравствуйте. Вам с документами нужно обращаться на очную консультацию, так как необходимо изучение документов. Всего доброго.