Собственники квартир под ипотекой получили уведомление от мэрии о сносе аварийного дома - законно ли это?

• г. Архангельск

Дом признан аварийным. У меня квартира в собственности под ипотекой. Мэрия прислала письмо что бы жильцы дома снесли сами дом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это первый этап процедуры выкупа у Вас квартиры Администрацией. Обязательно Администрация должна Вам направить требование. Затем, по истечении срока, установленного в требовании, Администрация вынесет Распоряжение об изъятии жилых помещений в доме. Если Вы хотите побыстрее получить рыночную стоимость квартиры, обращайтесь, помогу. Данные под ответом.