Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте Тинькофф?

• г. Адыгейск

Здравствуйте) в ноябре 2013 года активировала кредитную карту Тинькофф на 27 т.р.,успела оплатить один платеж, в декабре 2013 года в семье случилось горе, потом переезды и тп... неделю назад начались звонки с Феникса об уплате задолженности, что ""мой долг уже у приставов был, но по его списали"" ... на этот сайт не захожу и ничего не знала о прошедшем суде, как и о том что у приставов долг был списан... если не ошибаюсь есть сроки давности... не платить конечно плохо, но ситуация была непредвиденная.. Подскажите, пожалуйста, как быть...

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте!

Статья 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

В случае подачи иска, в суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году пользовалась картой Тинькофф. В 2013 году возникли сложности с выплатами и перестала платить. Тинькофф передал долг Феникс. В 2016 году был судебный приказ. Отменила. И в 15.03.2021 году было вынесено заочное решение в пользу Феникса. Сегодня с карты у меня списали средства в пользу Феникса и как-раз сегодня я и узнала, что у меня был суд. До этого времени не знала. Не было ни одного письма, ни повестки. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

У меня есть карта Тинькофф кредитная. По ней была просрочка и накопился долг. Банк продал мой договор феникс.

Хочу оплатить долг. Созванивалась с феникс они сказали, что лучше платить сразу на карту Тинькофф, а не через официальный сайт судебных приставов. Говорят, что через судебных приставов деньги долго идут. Подскажите пожалуйста, как лучше оплатить задолженность? Нет ли какого-то подвоха?

В 2012 году активировала карту присланную по почте "Тинькофф" закончила платить в 2014 г. 11 декабря 2017 г. Приходит решение суда выплатить более 60000 в "Феникс". Карта была с лимитом около 20000 потом вроде увеличивает до 30. Долг продали и осудили. Я не знала что была должна. Что делать?

Имеется задолженность по кредитной карте. Карта открыта в декабре 2014 года, последний ежемесячный платёж был в июне 2015. С тех пор ежемесячный платёж не вносился, но банк дважды списал с другой карты деньги, последний раз в июле 2019 года. Срок действия карты закончился в декабре 2017, договор на карту также был на 3 года. В 2017 году банк передал в налоговую декларацию о полученном доходе на сумму долга. Был оплачен НДФЛ с этой суммы. С декабря 2021 года стали поступать звонки из банка то с требованием погасить долг, то с требованием явиться, то о том, что долг передан в службу выездного взыскания. Вопрос такой, как в данном случае считается срок исковой давности?

Был взят кредит 30 декабря 2013 года на два года с равными месячными платежами, т.е. до 30 декабря 2015 года. Платить не смогла.26 декабря 2017 года была переуступка прав ООО Фениксу.19 ноября 2018 года было подано заявление на судебный приказ,26 ноября 2018 годабыл принят судебный приказ, а 20 декабря 2019 я его отменила.10 октября 2020 был подан иск в суд и было принято заочное решение суда (я ничего не получала из суда), в января я отменила заочное решение суда. На февраль назначено заседание. Феникс просит в иске взыскать задолженность с 9 мая 2014 года по 26 декабря 2017 года. Пропущен ли срок исковой давности?

В 2012 году воспользовалась предложением Тинькофф банк и активировала кредитную карту. До октября того же года, платила мин платежи, потом перестала. В июле 2013 года Тинькоф прислал заключительный счет с требованием погасить всю задолженность. Задолженность я не погашала. В 2019 году, пришел судебный приказ о взыскании меня энной суммы в пользу ООО "Феникс", так как Тинькофф продал мой долг, как оказалось в 2017 году коллекторам. Приказ я отменила. В январе 2021 года ООО "Феникс" подали на меня иск уже в районный суд, где сначала была "упрощенка", я подала письменно возражение на иск, так как пропущен срок исковой давности. Судья назначила открытое заседание, я пришла, подала ходатайство о применении пропуска срока исковой давности. Но она просит это доказать. Назначили второе заседание. Каким образом можно доказать, что пропущен срок? Заключительный счет не сохранился, о нем лишь заявлено в иске ООО "Феникс", так же там указан почтовый ИД, но он естественно уже не работает. Прошло 7 лет. карты Тинькофф тоже у меня нет давно. В личный кабинет Тинькофф тоже не пускает, чтобы взять распечатку последнего платежа. Помогите, как быть?

В мае 2011 года, по почте, мой муж, получил кредитную карту ОТП банка. Карта не была активирована, срок ее действия закончился в мае 2014 г. В декабре 2014 г, поступила досудебная претензия о погашении основного долга и процентов по кредиту, начались постоянные звонки на сотовый. Имеет ли право, это агенство взыскать долг по неактивированной карте? И что делать в такой ситауции, как доказать, что карта не была активирована? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брала кредитную карту Тинькофф в 2008 году, в декабре 2014 был последний платёж, потеряла работу и не смогла больше оплачивать. В августе 2017 года Феникс подал в мировой суд и появился судебный приказ, который я не получала и не знала о суде. В августе 2018 года я узнала что на сайте у приставов висит ИП по моему судебному приказу, обратилась в мировой суд с ходатайством о выдаче судебного приказа и восстановлении срока обжалования. Суд подтвердил что судебный приказ мною получен не был. В сентябре 2018 года получаю определение об отмене судебного приказа. В апреле 2022 года получаю исковое заявление уже в районный суд, с требованием оплатить задолженность. Подскажите как мне быть? Ведь все сроки прошли. Принесла в суд заявление о применении СИД, но секретарь суда ничего толком не ответила, говорит что могут присудить оплачивать задолженность.

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Скажите пожалуйста у такая ситуация у меня карта Тинькофф банка лимит был на ней 22000 я платила ежемесячные платежи, потом гасила её полностью потом опять снимала, потом не смогла платить, начались звонки, потом коллекторы, потом передали в суд, потом дошло до приставов сумма уже 43000, они звонят мне теперь чтобы гасить задолженность, прошло уже 1,5, как мне быть, как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение