Как решить проблему с задолженностью по кредитной карте Тинькофф?

• г. Адыгейск

Здравствуйте) в ноябре 2013 года активировала кредитную карту Тинькофф на 27 т.р.,успела оплатить один платеж, в декабре 2013 года в семье случилось горе, потом переезды и тп... неделю назад начались звонки с Феникса об уплате задолженности, что ""мой долг уже у приставов был, но по его списали"" ... на этот сайт не захожу и ничего не знала о прошедшем суде, как и о том что у приставов долг был списан... если не ошибаюсь есть сроки давности... не платить конечно плохо, но ситуация была непредвиденная.. Подскажите, пожалуйста, как быть...

Ответы на вопрос (1):

Здравсвтуйте!

Статья 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности три года. Так как кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

В случае подачи иска, в суде необходимо заявить ходатайство о применении срока исковой давности.