Если сделать доверенность у нотариуса, то я могу находиться с этим человеком на кого сделана доверенность после 22:00 на улице?

• г. Краснодар

Если сделать доверенность у нотариуса, то я могу находиться с этим человеком на кого сделана доверенность после 22:00 на улице?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, родительские обязанности по доверенности или договору не передаются.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно отозвать доверенность, выданную у нотариуса, если нотариус находится в другом городе, как после отзыва доверенности нотариус извещает человека на которого была выдана доверенность?

Я недавно оформила генеральную доверенность на вступление в наследство от моего имени. Спустя неделю после подачи этим человеком заявления нотариусу, мне поступил звонок мошенников, якобы по моей доверенности пытались оформить кредит и спрашивали фио нотариуса и название конторы, где я ее оформляла.

Что мошенники могут сделать имея все эти данные? И зачем они им вообще нужны.

По Налоговому кодексу размер госпошлины за нотариальное удостоверение доверенности составляет 200 рублей. Нотариусы за составление доверенности (техническую работу) дополнительно берут около 500-700 рублей. Итого за доверенность гражданин платит нотариусу порядка 700-900 рублей. Могу ли я отказаться от технической услуги нотариуса по составлению доверенности? Т.е. я сама печатаю доверенность и иду к нотариусу для её нотариального удостоверения. Вправе ли нотариус в этом случае брать с меня дополнительно деньги за техническую или правовую работу? Как быть в том случае, если нотариус упирается и не хочет за 200 руб. удостоверять мою доверенность?

У любого нотариуса можно оформить доверенность на право совершения сделки (продажу) с жилой недвихимостью?

Можно это сделать в Москве, если недвижимость находится вне пределов Московской области?

При этом должен присутствовать и владелец квартиры, и лицо, на кого оформляется доверенность?

Какие документы при этом должны быть предоставлены?

Срок действия такой доверенности ограничен?

Как получить нотариально заверенную копию доверенности? Обратилась в нотариус с этим вопросом, на что получила ответ, что копию могут дать с оригинала доверенности. Но предоставить оригинал доверенности не возможно, т. к. она находится у доверенного лица в другой стране. Доверенность ещё действующая. Неужели я действительно не могу получить копию? В нотариусе ведь хранятся доверенности?

Сегодня интересовался у знакомой, которая в школе работает и возит группы детей по разным экскурсиям на несколько дней. Она сказала, что для того что бы несовершеннолетнему выехать из города без родителей нужна доверенность заверенная у нотариуса.

Мне 17 лет, могу ли я без родителей уехать в другой город с совершеннолетим человеком на неделю без такой доверенности? + Живу на Кубани, могу сам находиться на улице до 10 часов вечера... Как быть с этим?

Вопрос в следующем: как мне оформить доверенность на ребенка моему знакомому. Я уезжаю за город, мне необходимо оставить ребенка на совершеннолетнего человека дабы не было проблем с полицией. Как мне это сделать и вообще возможно ли это? Если да, то сможет ли он находиться на улице с этим человеком после 22:00?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я сделаю доверенность от родителей на то, что я могу находиться на улице после ком. часа - будет ли достаточно полицейским которые меня остановят этой доверенности, или они могут потребовать паспорт или другие документы/данные или мой телефон? Могу ли я отказать и на каких правах? Я не хочу показывать ничего кроме доверенности. И да, существует ли доверенность от родителей чтобы гулять одному, или обязательно надо ее на кого-то оформлять? (например на друга/подругу, брата/сестру или парня)

Мне нужна была доверенность от нотариуса для того чтобы снять машину с учета для продажи. Какая еще может быть оценка, якобы натариус не знает какую пошлину брать за выдачу доверенности.

Могу ли я принести нотариусу доверенность, написанную человеком, документы которого я хочу подать в вуз, чтобы нотариус заверил ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение