Как оформить документы на участника ВОВ

• г. Москва

Моя мать труженик тыла - 3 года на оборонном заводе работала в войну. Может ли она оформить документы на участника ВОВ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, так как она была тружеником тыла.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка имеет удостоверение ВОВ труженик тыла, ветеран труда. Во время войны работала на консервном заводе. Вчера ей вручили удостоверение "дети войны", означает ли это то что её лишили статуса труженика тыла?

Мои мать и отец прожили вместе 36 лет, но в браке не состояли, вели совместное хозяйство, жили в деревне, родили и воспитали троих детей. Отец участник Великой отечественной войны. Мать труженик тыла, приравненный к участникам войны. Отец умер в 1983 году. Вопрос: положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ, как труженику тыла приравненному к участникам воны, ей в предоставлении жилья отказано, хотя дом в деревне признан не пригодным к проживанию. Положено ли матери жилье по федеральной программа, как вдове участника ВОВ?

Моя мама 1923 года рождения, всю войну работала в школе в Сталинградской области. Имеет удостоверение "Труженик тыла". Приравнивается ли она к Ветеранам войны?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос моя бабушка труженик тыла, проживает в кировской области, положено ли ей новое жилье. Ведь закон о ветеранах свидетельствует, что труженники тоже участники вов, а участникам вов положено жилье.

Бабушка труженик тыла в великую отечественую полагаеться ли ей пенсия как труженику тыла и вдове участника войны в 46 тысяч.

Моей бабушке 88 лет она труженик тыла, но она имеет удостоверение учасник вов может ли она получать пеньсию как участник войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, труженик тыла, вдова участника войны, который умер в 1992 году. Может ли сейчас она получить удостоверение вдовы участника войны.

Я труженик тыла, ветеран труда проработавшая все военные годы. Имею медаль за доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной Войны. Жэлаю узнать, труженики тыла приравниваются к участникам ВОВ и какая у них статья?.

Моя мать 1931 года рождения. Во время войны работала матросом на речном флоте в тылу. В своё время не стала оформлять статус "труженик тыла", потому что надо было ехать в другой город. Т.е. она автоматически лишается всех льгот, выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение