Если привлекался но не был осужден в полиции не получится работать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от того, по какому основанию было прекращено уголовное дело. Если за отсутствием состава, то есть реабилитирующее обстоятельство, то могут взять. По нереабилитирующим (примирение, назначение судебного штрафа и т.д.), тогда путь закрыт.

Если привлекался к уголовной ответственности-работать в правоохранительных органах не получится.