А в данное время уже два года как переехал на пмж в Ульяновск.

• г. Ульяновск

23 года работаю в условиях крайнего севера. А в данное время уже два года как переехал на пмж в Ульяновск. И так же работаю в условиях крайнего севера только вахтовым методом. Возраст мой 46 лет. Когда я могу подать документы на оформление пенсии?

Я родился на Крайнем Севере, 25 лет прожил там выезжая только в отпуск. Жил, учился в Институте, начал работать. Теперь задумался о пенсии. Вопросы:

1. Как учитываются моё проживание, учёба в институте, работа в условиях Крайнего Севера + ко всему если я на Крайнем Севере работал по профессии с вредными факторами (монтажник металлоконструкций и трубопроводов со смежной профессией газокеросинорезчик, потом работал электросварщиком). Причём помимо профессии с вредными факторами работу выполнял в цехах с вредными условиями труда. Как это всё влияет на досрочный выход на пенсию?

2. В последнее время, более 10 лет работаю в условиях Крайнего Севера вахтовым методом. Работал сварщиком, прорабом на линии. Как в этом случае учитывается стаж, вредные условия профессии и работа на Крайнем Севере вахтовым методом на досрочный выход на пенсию?

3 Какие справки в связи с вышеперечисленным мне надо собрать, чтобы передать в ПФ

Заранее спасибо.

Как считается работа вахтовым методом в условиях крайнего севера для начислени пенсии.

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мой муж с 1975 года жил и работал в районе Крайнего севера. Полгода назад переехали на ПМЖ в Татарстан. Сейчас он работает вахтовым методом там же. (р-н Крайнего Севера). Сколько дней отпуска у него должно быть дополнительно? Спасибо.

Здравтвуйте!

Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера с августа 2014 г. Сейчас мне 56 лет. В каком возрасте я могу выйти на пенсию по старости, если буду продолжать работать на крайнем севере.

Спасибо.

Я проживаю в Оренбурге, работаю вахтовым методом в районе крайнего севера 10 лет, могу ли я подать документы на пенсию в г.Нижневартовске по временной регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж на пенсии по льготе как электрогазосварщик, всю рабочую жизнь работал по Дальнему Востоку и Северу, в данное время работает на Севере вахтовым методом. Ему могут пересчитать пенсию с северными надбавками или нужен непрерывный стаж?

С апреля 2008 года работаю в условиях крайнего севера вахтовым методом, сейчас мне 51 год какой должен быть стаж работы, чтобы получить северную пенсию. Общий трудовой стаж составляет 30 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение