Смогу ли я получить дарственную на квартиру, купленную родителями в кредит?

• г. Красноярск

У меня родители взяли кредит на себя и купили квартиру, не в ипотеку а в кредит, платят все вовремя без задержек, квартира оформлена на папу, дак вот что хочу спросить, сможет ли отец оформить на меня дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Может конечно, если нет никаких ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Родители купили мне квартиру в ипотеку, квартира пока на родителей оформлена... У меня есть комната в общежитии приобретенный на материнский капитал.. сможем ли мы с банком договориться о продаже мой комнаты и погашения ипотеки квартиры моих родителей после перевести все доли на квартиру и оформить на себя...?

Во время брака (3 года) взял квартиру в ипотеку. Сейчас разводимся. На первый взнос-почти 50% деньги дал отец-оформили дарственную у натариуса. Подлежат ли они дележке при разделе и как мне сохранить квартиру. Ипотека и квартира оформлены только на меня. Да и платит в банк отец.

Мой мужчина отец моего ребенка, взял квартиру в ипотеку, оформил ее на себя. Можно ли квартиру оформмить на ребенка или сделать дарственную на меня, пока квартира в ипотеке?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Квартира куплена в ипотеку до брака, оформлена на мужа. Сейчас хочу погасить долг по ипотеке. На что могу рассчитывать при разводе? Сможет ли супруг, оформить на меня дарственную, после снятия обременения на данную квартиру?

Купили с мужем сыну квартиру. Ипотеку оформили на себя. По факту платит он ипотеку. Мы его там сейчас пропишем. По окончании ипотеки хотим оформить продажу этой квартиры ему. Сможет ли он потом получить налоговый вычет 13%, если купил квартиру у родителей?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру, или проще говоря есть ли право у должника не впускать в квартиру приставов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, есть ребенок 7 лет и 2 ипотеки (военная и гражданская). Военная ипотека оформлена на мужа, вносили 1 млн собственных средств при покупке квартиры, эту ипотеку платит государство. В этой квартире мы живем, она с ремонтом и со всей техникой. Вторую ипотеку (гражданскую) оформили летом этого года на мужа, я созаемщик. Квартира без мебели, требует ремонта. Все квартиры приобретены в браке. Муж говорит, что гражданскую ипотеку он не будет платить, чтоб я на себя ее переоформляла, но я думаю, что банк на это не пойдет, т.к. у меня зп ниже мужа зп. Муж предлагает себе оставить квартиру по военной ипотеке, а мне квартиру по гражданской ипотеке. Как будут делиться ипотеки? Соглашаться ли мне на подобную сделку, получается, что у него готовая квартира с ремонтом и мебелью и он за нее не платит, а мне достается пустая квартира с ипотекой на 20 лет.

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Дело в том, что в декабре 2014 г купили квартиру по ипотечному кредиту, был внесён первоначальный взнос и платим ипотеку. Квартира оформлена на меня и на мужа, также в квартире прописаны два сына (24, 13). Хочу подать на развод, как будет происходить раздел имущества (квартиры)? можно ли квартиру разменять, если она в ипотеке? Что можете посоветовать? Помогите пожалуйста!

Мы с супругом купили квартиру в 2013 г в ипотеку. Ипотека оформлена только на меня, супруг в сделке не участвовал, соответственно квартира тоже оформлена на меня. Могу ли я переоформить ее с себя на супруга (квартира все еще в ипотеке!)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение