Как уменьшить налог на склад S 640 кв. м, построенный на чужой территории с кирпичным помещением и без коммуникаций?

• г. Челябинск

Я владею складом S 640 кВ метров он пристроен к основному кирпичному помещению. Имеет свои три стены и крышу. Не имеет своих коммуникаций. Находится внутри чужой территории. Я его построил по проекту затратил 4, 5 мил рублей. Горд оценивая все имущество в городе оценил мне (кадастровая стоимость)18 миллионов рублей и выставил мне огромный налог. Как его уменьшить!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке Вы можете уменьшить. Надо подавать иск в суд и оспаривать кадастровую стоимость. Потребуется проведение экспертизы рыночной стоимости Вашего помещения. Налоги исчисляются исходя из кадастровой стоимости помещения либо исходя из стоимости которую определил суд.

Уважаемая Татьяна! Снизить кадастровую стоимость можно за счет:

а) исправления ошибок при назначении кадастровой стоимости;

б) установление кадастровой стоимости в размере рыночной.

Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤

Здравствуйте, Татьяна.

Оспаривайте размер кадастровой стоимости объекта, при наличии оснований, в судебном порядке.