Как уменьшить налог на склад S 640 кв. м, построенный на чужой территории с кирпичным помещением и без коммуникаций?

• г. Челябинск

Я владею складом S 640 кВ метров он пристроен к основному кирпичному помещению. Имеет свои три стены и крышу. Не имеет своих коммуникаций. Находится внутри чужой территории. Я его построил по проекту затратил 4, 5 мил рублей. Горд оценивая все имущество в городе оценил мне (кадастровая стоимость)18 миллионов рублей и выставил мне огромный налог. Как его уменьшить!

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке Вы можете уменьшить. Надо подавать иск в суд и оспаривать кадастровую стоимость. Потребуется проведение экспертизы рыночной стоимости Вашего помещения. Налоги исчисляются исходя из кадастровой стоимости помещения либо исходя из стоимости которую определил суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Снизить кадастровую стоимость можно за счет:

а) исправления ошибок при назначении кадастровой стоимости;

б) установление кадастровой стоимости в размере рыночной.

Полезные ссылки: Подробнее ➤, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна.

Оспаривайте размер кадастровой стоимости объекта, при наличии оснований, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В дарственной (не родствен) мне на ком. помещение написано что стороны оценили имущество, передаваеммое безвозмездно в дар в один мил. р. (дарств. От мая 2016 г) Кадастровая стоимость помещения 10 мил. р. Вопрос. От какой суммы мне нужно заплатить 13% в 2017 г, 1 мил, 10 мил или 7 мил рублей?

Продается ЗУ по наследству менее 3-х лет, кадастровая стоимость 3 милл. Налог с какой суммы плачу с 2 милл. Или с кадастровой стоимости? Как уменьшить оплату налога?

Налоговый вычет работющей положен?

Сосед по гаражу построил свой гараж с использованиемсмежной с моим гаражом стены. Т.е. крышу положил на стену моего гаража. В результате вся вода стекает с его крышы стекает по стене ко мне. я предложил ему заплатить половину стоимости сены и сделать водоотвод с крышы.. на что он не реагирует. Как мне поступить в этом случае?

Наследственный дом 1930 г постройки. Инвентаризация проводилась в 1982 г только. Кадастровая стоимость дома большая. Вызывали экспертов недвижимости они оценили почти так же. дом выглядит ухожен (старались и следили но не перестраивали никогда) но внутри понятно гнилой, фундамент разрушен, крыша течет, стены сыпятся. Как уменьшить стоимость реальную дома.

Получил налоговое уведомление об уплате налога на имущество за 2013 год - загородный дом в районе ст. Трудовая МО - мне насчитали 2% от кадастровой стоимости (кадастровая стоимость около 1 млн рублей) - честно говоря волосы встали дыбом - раньше платил около 4000 рублей в год теперь предлагают 21000 рублей. Может кто нибудь прокомментировать этот налог и дать совет как его уменьшить.

Купила нежилое помещение на торгах у администрации города, к нему земли - 25 соток. По договору купли продажи земля стоит 39 тысяч рублей, а кадастровая стоимость этого участка 9 миллионов! Прочитала в интернете что кадастровую стоимость можно уменьшить. Что для этого нужно сделать и на основании чего? Уменьшить кадастровую стоимость хочу для исчисления налога) земля бесполезная, вся в сервитутах.

У меня 3 х комнатная квартира, общей площадью 65,6 м 2 и жилой

41,7 м 2. Кадастровая стоимость 11 с лишим миллионов рублей. Соответственно ежегодный налог на имущество по подсчетам налоговой составил 5835,00 руб. Я считаю это очень большой налог, учитывая что раньше я платила 1200-1300 руб в год. Почему налог рассчитывают с 11 миллионов, если я выставила квартиру на продажу, я не могу продать даже за 9 миллионов рублей? Получается что оценили квартиру выше рыночной стоимости, а я достигла почти пенсионного возраста, 54 года, и у меня нет работы и нигде и не берут меня. Что мне делать если я не согласна с этим налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в ближнем Подмосковье 8,5 соток. После пересчёта стоимости согласно Распоряжению №236-РМ «Об утверждении кадастровой оценки земель населённых пунктов Московской области» его стоимость возросла с 400 тысяч рублей до 3-х миллионов. Соответственно возрос и земельный налог.

Участок имеет категорию: «Земли населённых пунктов – подсобное хозяйство». Отсутствую все виды коммуникаций кроме грунтовой дороги. На участке ведём подсобное хозяйство: картошка, яблони, петрушка.

Если раньше налог на землю был чуть больше 1 тысячи рублей, то теперь он составит почти 10 тысяч в год.

Я считаю данную цифру неадекватной подсобному хозяйству. Какая-то золотая картошка получается. В пересмотре стоимости кадастровая служба дала письменный отказ.

Подскажите, могу ли я как-то изменить сложившееся положение и уменьшить размер взимаемого налога?

Это, ведь, просто грабёж и выживание дачников со своих земель.

Спасибо.

Мне подарил гараж не родственник в 2018 году, оценили его в 50000 рублей, но кадастровая стоимость 1713000, сколько мне придёт налог на имущество в 2019 году?

Зарегистрирован новый жилой дом. Кадастровая стоимость 7 мил. руб. Инвентаризационной стоимости нет. Как будет рассчитываться налог на имущество физ. лиц, если регион (Приморский край) еще не перешел на расчет налога по кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение