Как получить жилье для двух несовершеннолетних детей вне очереди, не дожидаясь 23 лет?

• г. Иркутск

Хотела узнать. В данный момент мне 21 год. У меня 2 несовершеннолетних детей. Сама нахожусь на аккадемическом отпуске. Подавала иск в суд о предоставлении внеочередно жилья. Выйграла. А результат таков. Отдала исполнительный лист приставам. Сказали ждите год два. Потом ответили по-другому. Сказали что с 2013 года. Нет такого закона предоставлять жилье по решению суда. Только в порядке очереди. Я по очереди 4075. Как мне получить жилье не дожидаясь 23. Просто у меня дети. Все деньги которые я получаю в основном уходят только на аренду.

Ответы на вопрос (2):

Приставы вас вводят в заблуждение, дело в том, что судебный акт подлежит исполнению на всей территории РФ, про очередь и речи идти не может, если конечно в решении суда об этом не сказано. Приставы не хотят работать, пишите жалобу на бездействие приставов в суд, а также заявление в прокуратуру.

Так у вас имеется решение суда и оно обязательно к исполнению. Вам нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его для обязательного исполнения в службу судебных приставов. Если они не хотят работать, то на них нужно подавать жалобу в прокуратуру.