Как получить жилье для двух несовершеннолетних детей вне очереди, не дожидаясь 23 лет?

• г. Иркутск

Хотела узнать. В данный момент мне 21 год. У меня 2 несовершеннолетних детей. Сама нахожусь на аккадемическом отпуске. Подавала иск в суд о предоставлении внеочередно жилья. Выйграла. А результат таков. Отдала исполнительный лист приставам. Сказали ждите год два. Потом ответили по-другому. Сказали что с 2013 года. Нет такого закона предоставлять жилье по решению суда. Только в порядке очереди. Я по очереди 4075. Как мне получить жилье не дожидаясь 23. Просто у меня дети. Все деньги которые я получаю в основном уходят только на аренду.

Ответы на вопрос (2):

Приставы вас вводят в заблуждение, дело в том, что судебный акт подлежит исполнению на всей территории РФ, про очередь и речи идти не может, если конечно в решении суда об этом не сказано. Приставы не хотят работать, пишите жалобу на бездействие приставов в суд, а также заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Так у вас имеется решение суда и оно обязательно к исполнению. Вам нужно в суде получить исполнительный лист и предъявить его для обязательного исполнения в службу судебных приставов. Если они не хотят работать, то на них нужно подавать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать. В данный момент мне 21 год. У меня 2 несовершеннолетних детей. Сама нахожусь на аккадемическом отпуске. Подавала иск в суд о предоставлении внеочередно жилья. Выйграла. А результат таков. Отдала исполнительный лист приставам. Сказали ждите год два. Потом ответили по-другому. Сказали что с 2013 года. Нет такого закона предоставлять жилье по решению суда. Только в порядке очереди. Я по очереди 4075. Как мне получить жилье не дожидаясь 23. Просто у меня дети. Все деньги которые я получаю в основном уходят только на аренду. И возможно ли это.

Меня зовут Анна, мне 22 года, я сирота, стою на очереди под номером 143. в 2013 году подавала в суд, о предоставлении жилья по соц. найму, но еще не знали что были поправки в законе, и по решению суда в предоставлении жилья нам отказали, теперь возникает вопрос, как получить жилье по нынешнему закону? Я закончила колледж в 2011 году и должны были дать жилье вне очереди, но увы, а теперь закон не прописывает в течении какого времени выдается жилье, хотя раньше было внеочередное жилье окончившим уч.заведение! Я теперь не знаю что мне делать, неужели ждать своей очереди, но это нереально, строительства практически нет ( ( (

Стою в очереди для детей сирот на жилье уже пять лет, сегодня был очередной суд, подавала иск на предоставления жилья вне очереди, иск не удовлетворили слславшись что закон о внеочередном предоставлении жилья отменен. Так ли это или врут?

Я сирота. В октябре 2014 года был суд и присудили жилье внеочереди от 18 до 36 кв. метров. До сих пор не отдали решение суда говорят что оно готовится. Отдали только исполнительный лист, который мы передали приставам. В начале февраля это года пришло от приставов 3 письма, в которых указанно-поставить на очередь на жилье, заключить договор найма жилья. Все это в течении 5-ти рабочих дней. Ждал недели 2, но так никто не меня и не уведомлял. Позвонил приставам, мне ответили что жилье ваше строится и дадут в декабре 2015 так как решение суда октябрь 2014. Помогите пожалуйста, что делать и можно ли как то по быстрей получить? И куда обращаться?

В 2013 году я встала в очередь на получение жилья как сирота, мне посоветовали обратится в суд чтоб побыстрей получить жилье так как у меня 2 детей. В итоге в суде я получила исполнительные листы, их отдала в судебный пристав и мне сказали ждать ответа. Щас уже кончается 2015 а ответа все нет. Куда мне обратится чтоб узнать когда же я получу жилье или какая по счету стою в очереди?

Получили квартиру как семья военнослужащих. Проживали в ней с 2003 года. Зарегистрированы я, супруг и двое несовершеннолетних детей. В 2011 году брак расторгли. Все остаются прописаны в квартире. Супруг закрыл жилье от меня и детей, препятствует проживанию. В 2012 году я заключила новый брак, в данный момент являюсь многодетной матерью. У супруга жилья в собственности нет. Я подавала иск в районный суд на бывшего супруга, но суд постановил выписать меня через год. Как возможно такое решение суда, куда будут выписывать меня, многодетную мать. Подала апелляционную жалобу. Каково возможное решение суда, подскажите...

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-сирота и стою в очереди на жилье. Подавала в суд на Администрацию Г.Кемерово. Исполнительный лист получила и отвезла к приставам! Сейчас снимаю жилье! Слышала, что до того, как предоставится жилье, администрация должна оплачивать аренду жилья! Хочу подавать в суд! Подскажите, пожалуйста как можно получить бесплатного юриста, который представит интересы в суде!

В 2004 г был суд по предостовлению жилья т.к я сирота. Я не присутствовал на суде был несовершеннолетним. О решении суда не оповестили. И вот спустя 11 лет решение суда и исполнительный лист на руках. Слышал о законе вышедшем в 2013 году что сиротам получившим жилье нельзя привотизировать его в течении 5-ти лет. администрация района не выполнила решение суда а на тот момент закона о привотизации небыло. Как решить подобный вопрос?

В августе 2016 выиграла суд у администрации по предоставлению моей многодетной семье земельного участка для ИЖС. Исполнительный лист на руках. Землю администрация за все время действия закона не предоставили никому. По моему решению суда тоже молчат. Я не относила к судебным приставам исполнительный лист. Судебные приставы сами получают решения по исполнительным производством, или нужно самим носить и добиваться? За какое время администрация обязаны выполнить решение суда? Что мне нужно предпринимать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение