Имеет ли кондуктор забрать карту школьника.

• г. Юрга

Имеет ли кондуктор забрать карту школьника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеет право, при наличии оснований, т.е. нарушения правил проезда.

Спросить
Пожаловаться

Кондуктор потребовала доказать, что я школьник, показав тетрадку. Разрешены ли со стороны кондуктора такие действия и что должен был сказать/сделать я?

Возникла ситуация: Друг передал мне в пользование свою соц. карту (екарту-г. Екатеринбург), для проезда на общественном транспорте. При оплате проезда по ней, кондуктор обнаружил, что на соц. карте изображен не я. Кондуктор заявила, что соц. карта изымается, и сейчас будет составлен соответствующий акт, а владелец карты оплатит штраф в 4000 р. и лишится льготы (карта льготная). При составлении акта я свои ФИО называть отказался, подписывать также отказался.

Вопрос: действительно ли теперь грозит штраф собственнику? Имеет ли право КОНДУКТОР изымать карту? Если нет, то как составить жалобу на его действия? Спасибо.

Кондуктор потребовал от школьника 10 класса показать паспорт и СНИЛС от лица, предьявившего справку со школы с фотографией и льготный билет на проезд. Законно ли это, дайте четкий ответ, какие документы необходимо предявлят?. что есть превышение полномочий кондуктора?

Имеет ли право руководитель предприятия (автобусный парк) запретить снятия икс-отчета кассы кондуктору во время работы. Кондуктор должен работать и не знать какая сумма находится в сумке. Однако контролеры, материально не ответственные, снимают кассы без финансового нарушения, пишут акты-рапорта, даже при небольшой недостаче или излишек денег в кассе кондуктора. После чего кондуктора наказывают лишением премии на 100%, премии, которая больше, чем основная зарплата.

Школьник забыл дома школьную транспортную карту, имеет ли право его высадить кондуктор или водитель маршрутки ведь вышел закон вроде запрещающий высаживать? И второй вопрос если школьник едет с родителями но забыл карту дома или на ней нет денег за него должны родители платить? И то что школьник их уже не волнует типо с родителями едет и не волнует.

В автобусе сразу после оплаты проезда, кондуктор потребовала надеть маску. После отказа, она сказала выходить из автобуса, иначе автобус не поедет дальше. На мою просьбу вернуть стоимость проезда, так как услуга не была оказана и я не доехала до места назначения, кондуктор отказалась возвращать деньги! В итоге чтобы не задерживать людей, кондуктору предложила другая пассажирка дать кондуктору денег, та охотно согласилась и взяла деньги другой пассажирка и отдала мне. Являются ли действия кондуктора законными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность за оскорбление личности, если один школьник достигший 16 летнего возраста оскорбляет словами и пинками другого школьника не достигшего 16 летнего возраста, на перемене при всех школьниках (одноклассниках)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение