Права жены женатого отца на завещание совместно нажитого имущества и имущества после его смерти

• г. Алушта

Такой вопрос: у меня дочь от женатого человека (отцовство признано), имеет ли право его жена завещать своим родственникам часть совместно нажитого имущества сейчас, будучи в браке? Имеет ли право также завещать часть имущества после его смерти? Вторая часть, как я понимаю, по закону отойдут моей дочери.

Ответы на вопрос (1):

Немного не так, поскольку имущество приобретено в браке между ним и его супругой, то от 1/2 доли его имущества она имеет обязательную супружескую долю, это 1/2 его доли, а вот еще 1/4 они поделят с вашей дочерью, если конечно нет еще наследников. Свое имущество она может завещать в любой момент.