Переезд в другой город - налоги при продаже и покупке квартиры

• г. Архангельск

Куплена квартира в 2017 г, но я хочу переехать в другой город. С продажи этой квартиры надо будет платить налог. Если купить квартиру в др. Городе.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

За какую сумму Вы покупали (была ли ипотека и % банку) и за какую сумму планируете продавать?

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в 2015 году в Астрахани, по семейным обстоятельствам необходимо переехать в другой город, вынуждены продать квартиру и купить в другом городе, которая много дороже. Нужно ли платить налог с продажи квартиры.

Собираемся переехать в другой город к детям и продаем квартиру. В другом городе покупка равнозначной квартиры обойдется дороже. Мы пенсионеры. Квартира оформлена на одного. Какой налог мы должны будем уплатить от продажи квартиры?

Моя двухкомнатную квартира стоит на продаже, но я хочу переехать в другой город и нашла уже там квартиру по стоимости моей квартиры, могу ли я заложить квартиру в Сбербанк, взяв у сбербанка кредит по стоимости моей квартиры и насколько. Это будет опасно для меня? Я хочу купить на кредитные деньги квартиру в другом городе.

Я замужем. В 2014 году мне досталась квартира по наследству от отца. Сейчас хочу ее продать и переехать в другой город. Там купить другое жилье. В случае развода, надо ли мне будет делить новую квартиру с мужем, если она куплена на деньги от продажи квартиры, которая досталась мне по наследству?

Мне мама подарила свою квартиру. Квартира у меня в собственности менее 3-х лет. Я хочу её продать и купить другую квартиру в другом городе.. Стоимость другой квартиры будет выше стоимости продажи. Какой налог надо будет платить? И будет ли он? Какие сложности могут возникнуть? Как правильно всё оформить?

Дети подарили мне сои доли в квартире (по 1/4). Хочу продать квартиру и переехать в другой город. Надо ли будет платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить на дочь дарственную на квартиру. После регистрации брака и смены фамилии, если у неё возникнет необходимость продажи дарственной до брака квартиры, для покупки другой квартиры в другом городе. Какое отношение к новой квартире будет иметь её муж, если новая квартира будет куплена за счёт проданной дарственной квартиры? (Если вдруг их брак будет расторгнут.)

Хочу продать квартиру в московской области (куплена три года назад) и купить две в строящемся доме! Надо ли платить налог за продажу квартиры? Какой налог на покупку квартиры? Можно ли не платить налог если квартира, которую я куплю, будет стоить менее миллиона рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение