Оформление выделения доли при наличии собственника дома и земельного участка

• г. Краснодар

Какая моя доля в доме и земельном участке если собственник мой отец? Прописаны в доме три человека: я (40 лет, женат), мама и папа.

Может ли иметь долю в этом доме и земле при жизни родителей моя сестра (40 лет) она прописана уже как 20 лет у своего мужа.

Хочу выделить свою долю. На земельном участке 10 соток два дома первый-540 м 2, второй 90 м 2.

С чего мне начинать оформление выделения доли?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, кто и сколько времени состоит на регистрационном учете. Важно то, кто является собственником.