Жалоба на отказ регистрации беременной женщины в женской консультации - возможна компенсация?

• г. Мурманск

На сроке 8 недель обратилась в женскую консультацию по месту жительства. Хамски отказали в регистратуре, мол, где прописаны - туда и идите (живу в соседнем дворе), да и срок слишком маленький, через месяц-другой обращайтесь. На просьбу поговорить с заведующей ответили что она в отпуске, никого у них нет и шла бы я отсюда. Прописку быстро переделали, снова к ним обратилась, 9 неделя. Снова послали в иную жк на другом конце города, снова срок маленький, заведующая то в отпуске то на больничном, в регистратуре так и не определились. На меня накричали, едва не переходя на мат. я на нервах и в слезах тогда от них ушла, встала на учет к платному врачу. Мне было не до жалоб и разбирательств с этой жк. сейчас срок 30 недель. И вопрос: могу ли я спустя почти полгода куда-нибудь написать жалобу? Может какая-нибудь компенсация? Возможность обналичить их часть родового сертификата? Это же не я от них отказалась, а они меня выгнали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Жалобу можете написать в любое время. Компенсации только через суд, и то очень маловероятно. Родовой сертификат не обналичивается.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу можете и сейчас написать в Росздравотдел по Мурманской области. Компенсацию за это не получить. У Вас доказательств не будет для суда. На слово суд не верит. Как вы будете доказывать, что Вас выгнали? У Вас есть видео, аудиозапись?

Сертификат не обналичивается. На сумму сертификата в мед. учреждениях женщинам оказывают услуги медицинского характера.

Если женщина наблюдалась в женской консультации на платной основе, то в женской консультации по месту жительства ей выдадут родовой сертификат, на котором талон №1 будет иметь штамп "не подлежит оплате".

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь стоит на учёте в женской консультации, срок 29 недель. В 30 недель выдадут родовой сертификат. Дочь с мужем в ближайшее время планируют переезд в другой город. Дочь беспокоится, что ее не поставят на учёт в женскую консультацию по новому месту жительства, т.к родовой сертификат выдан в другом городе. Так ли это на самом деле?

Сегодня пошла в женскую консультацию, чтобы встать на учет, однако ЖК не по месту жительства и прописке, в регистратуре мне отказали, сказав идти по месту жительства, так как у них слишком переполнено все беременными и они до сентября не принимают. Слышала, что это незаконно и в таком случае нужно идти к заведующей, подскажите, как все правильно сделать?

Вопрос по выдаче родового сертификата. Если наблюдался в женской консультации до 26 недель, а потом по семейным обстоятельствам уехала на 2 месяца в другой город, где продолжила наблюдение, но по продолжительности меньше 12 недель. Теперь возвращаюсь обратно в город и обратно встаю на учёт в прежнюю консультацию. Должны ли они выдать мне сертификат, так как до этого я наблюдалась у них? Или нет? Потому что на данный момент мне ответили отказом, мотивируя тем, что сняли с учёта, а теперь при повторной постановке слишком мало времени для выдачи, положенных 12 недель не проходит. И куда обратиться, если должны выдать?

У меня такой вопрос: встала на учет в женской консультации в своем городе до 12 недель. В 20-21 недели снялась с учета, так как решила в дальнейшем наблюдаться и рожать в другом городе. Взяла основной отпуск. В 21-22 недели встала на учет в женскую консультацию в другом городе. Когда мне должны предоставить отпуск по беременности и родам? В 30 недель (как положено за 70 суток до родов) или после постановки на учет в 21-22 недели должно пройти 12 недель? Подскажите закон, где можно обо всем подробно прочитать.

Как и куда подать жалобу на врача?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Хотела уточнить. Встала на учёт в женскую консультацию, срок почти 8 недель. Собираюсь уехать в другой город на 2-3 месяца, в начале марта, по семейным обстоятельствам. Имею ли я право на такое отсутствие? Могут ли мне дать отгул всего на 1 месяц? Подскажите пожалуйста. В другом городе обязательно буду смотреться у врача.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация отказать в выдаче родового сертификата, если я встала к ним на учет в 16-17 недель (переезд из другого города, с собой привезла справку об обращении на ранних сроках в мед. учреждение и пройденных обследованиях). за всю беременность не было ни одного пропуска явки, всегда приходила как назначал врач. В 31-32 недели я собираюсь уезжать в другой город и там рожать. Мне сказали что могут не выдать родовой сертификат. Имеют ли они на это право и влияет ли количество явок на получение родового сертификата? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна встала на учет в одной поликлиннике, но там нет узких специалистов! Я пошла в женскую консультацию по месту жительства и мне отказали! Сказали чтобы шла туда где встала на учет! Правы ли они?

У меня сложился такой вопрос. Встала на учет в женскую консультацию до 12 недель. Т.е примерно на 5 неделе, и до 7-8 недель обследовалась в Спб, но мне пришлось отлучиться на время и поехать в другой город (родной город) и там я тоже становилась на учет. Далее вернулась на 21 неделе в СПб в ту же женскую консультацию. Но теперь при выдаче декретного эта консультация в СПб отказывается писать в больничной справке о том что я до 12 недель была у них на учете,, и взяли данные с диспансерной книжки беременной созданная когда я находилась в родном городе (т.е чужие данные) У них возмущение состоит в том что я была в другом городе, ссылаясь на то что я отказалась от их обследования (но я не отказывалась, мне всего лишь пришлось по обстоятельствам отлучиться) (хотя в другом городе я так же проходила обследование) Да плюс еще ко всему оформляют недоделанные справки о декретном отпуске (т.е не ставят подписи) В данном случае будет ли поддержка на моей стороне если позвоню на горячую линию или в Минздрав?

Моя жена беременна, она встала на учет в женскую консультацию, но далее там не появлялась (т.к. она ходила к знакомому врачу).

Сейчас ей нужен дородовый больничный для работы, но в женской консультации выдать больничный отказываются, мотивируя это тем, что моя жена не наблюдалась у них положенный срок - 15 недель.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право женская консультация не выдавать больничный?

И если да, то где же его получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение