Как узнать свою очередность на получение квартиры для оставшихся без попечения родителей и как воспользоваться услугами юриста?

• г. Кемерово

Я подхожу под категорию оставшихся без попечения родителей. Знаю, что в детском доме меня ставили на очередь на квартиру, имеются соответствующие документы.

Вопросом никогда не занималась, с момента совершеннолетия прошло почти четыре года. Куда обратиться по поводу моей очередности и можно ли воспользоваться услугами юриста, для того, чтобы он занялся данным вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки и попечительства, а также в местную администрацию. Думаю юридические фирмы помогут Вам с этим вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Моя девушка была поставлена на очередь в 2015 году, по договору специализированного жилищного фонда, по договору найма жилых помещений на общую очередь, согласно Статья 57 Жилищного кодекса РФ,она подходит под категорию во внеочередном порядке дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Что нужно для того, чтобы ее поставили на внеочередной порядок.

На данный момент мне 30 лет. В прошлом я воспитывалась в детском доме. Мать не лишена родительских прав, я являлась по статусу "дети оставшиеся без попечительства родителей". На данный момент хотела бы воспользоваться правом, которым не смогла воспользоваться сразу - получение жил площади. Есть небольшое недоразумение. Я обращалась в свое время примерно в восемнадцатилетнем возрасте, что бы меня ставили на очередь, но я уехала из того города, где встала на учет. Прошло много лет. Я послала запрос-что там с очередью? На что пришел ответ, что такая на учете (в очереди) не состояла вообще. Могу ли я как то оспорить это в суде или просто встать на очередь в моем возрасте и в новом городе, где я на данный момент живу и работаю?

У меня вопрос. Я получила чуть больше года назад квартиру по договору соц. найма так как подхожу под категорию оставшиеся без попечения родителей, моя бабушка была опекуном. Этим летом я выхожу замуж и меняю фамилию, у моего будущего мужа есть квартира. Могут ли меня лишить моей квартиры, полученной по договору соц. найма? И какие документы необходимо предоставить после смены фамилии?

Я отношусь к категории детей-сирот оставшихся без попечения родителей. На данный момент стаю на очереди на получение квартиры.

У меня вопрос, может ли замужество повлиять на очередь или вообще на получение квартиры, если да то как? Могут ли меня снять с очереди на предоставление жилого помещения для детей-сирот?

Я отношусь к категории детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Стою в очереди на жилье, проживала в данный момент у бабушки, но ночью дом наш сгорел. Могут ли мне дать квартиру вне очереди?

В очереди на квартиру стою уже 11 лет. В течении этого времени меня бросали из очереди в очередь согласно новым вышедшим законам. Я отношусь к категории лиц детей оставшихся без попечения родителей. Сейчас мне уже 24,но очередь моя никак не двигается. Что можно сделать, чтобы ускорить этот процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилье для детей сирот.

Девушка, 18 лет, учится в учебном заведении, которое скоро заканчивает, в органах попечения (в администрации города), сказали, что не стоит в очереди на квартиру. Хотя в детском доме говорили, что ставили на очередь.

Куда обратиться ещё?

Какие действия необходимо предпринять? Какие документы собрать и где?

Заранее, спасибо!

Я отношусь к категории дети-сироты и дети оставшиеся без попечения родителей стою на очереди в Тамбове уже с 2010 года и до тех пор я находилась в детском доме вот прошло 4 года а я все живу на съемной квартире с двумя дочками они у меня ходят в садик но очень тяжело оплачивать квартиру и все остальные затраты подскажите что мне необходимо сделать что бы нам наконец то дали жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение