Оставив долги и возможно недействительный договор - что делать, если квартирантка уехала, не оплатив коммунальные услуги и аренду?

• г. Москва

У нас съехала квартирантка и оставила долг за коммуслуги и за месяц аренды проживания. Договор подписаний с ней есть, но правильно ли он был составлен сомневаемся.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть договор вы можете взыскать задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства, что она въехала и что она должна платить ЖКУ - обращайтесь в суд с иском. За анализом документов, составлением иска - к юристу на платной основе...

Спросить
Пожаловаться

Квартирантка без предупреждения съехала, оставив долг за коммуслуги и месяц оплаты. Договор был составлен, но уже 4 месяца как просрочен. Сдавал без регистрации налогов. Смогу ли теперь обратиться за взысканием в госорганы?

Сдали квартиру через агенство женщине с ребёнком. В договоре была указана одна сумма но так как у квартирантки были мат проблемы согласились на половину суммы. Второй месяц вообще не оплатили и сьехали оставили свой шкаф. За свет долг 1400 за два месяца. Ключи неотдавали естественно я поменяла замок. Квартирантка написала заявление участковому что я не отдаю шкаф. Что мне в такой ситуации делать? Как мне вернуть хотя бы долги. Заранее спасибо.

Квартирантка не заплатила за аренду и ЖКХ квартиры. Договор с нашими подписями у меня и у неё есть. Квартирантка уже съехала - долг остался. Что мне делать? Заранее благодарен.

Квартирантка съехала, не заплатив за месяц проживания и оставив долги за коммуналку (обязанность оплачивать была прописана в договоре). КАк составить исковое заявление в гражданский суд?

Могу ли я подать в суд на квартирантку, которая сьехала, не оплатив за воду. Договора аренды не было составлено, но паспортные данные имеются.

Квартирантка съехала с квартиры, не заплатив за коммунальные услуги (за 3 месяца) и не вернув ключи. Договор был составлен. Какие наши дальнейшие действия?

Квартиранка съехала и оставила мне долг за камульные услуги 40 тысяч жила почти 5 лет есть договор 1 год не заверенный что мне делать в током случий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала жилую квартиру в аренду, был заключен договор. Квартирантка резко съехала в середине месяца (за месяц не оплачивала) и не отвечает на звонки. Что делать в этом случае. Деньги копеечные, но принцип уже.

Я живу в коммунальной квартире типа общежития. Соседка сдала свою комнату квартирантке. По разным причинам эта квартирантка соседей не устраивает. Есть ли способ избавиться от такой квартирантки? Хозяйка на просьбы соседей не реагирует. Из вредности. Что делать, что можно предпринять? Есть ли способы вынудить соседку поменять квартирантку?

Как правильно оформить рассписку, если квартирантка не заплатила за три месяца за аренду квартиры и уже съехала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение