Меня вызывают в суд по поводу продажи дома, но я могу выделить долю мужу - что делать?

• г. Челябинск

Я купила дом в последствие доверенное лицо его продала прошло 4 года после этого. Меня вызывают в суд. я могу со стороны мужа выделить ему долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Из Вашего вопроса, к сожалению, не понятно какова причина вызова в суд, кто и в отношении кого подал иск, в качестве кого Вы вызываетесь в судебное заседание (ответчик, 3 е лицо, свидетель)…

Без изучения ваших документов консультация не может быть полной, однако если в Вашей ситуации есть риск потерять недвижимость или ее часть, Вам лучше обратиться к юристу.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антонина Бобылева.

Ваш вопрос крайне не понятен.

Пожалуйста, соберитесь, сконцентрируйтесь, сформулируйте и опубликуйте Ваш вопрос в более грамотной, т.е. понятной, развернутой и доступной форме.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и купили дом с земельным участком, для этого взяли жилищный кредит, который в последствии погасили мат. капиталом. Сейчас мне нужно выделить доли 2 м детям и мужу. Скажите, можно ли детям выделить доли например по 1\10, а нам по 4\10? и можно ли после всего муж продаст или подарит свою долю моей маме?

Я купила дом под мат. Капитал и забыла выделить доли и суд обязал выделить доли а у меня пока нет денег. И могу ли не выделять долю мужу а только детям просто мы с мужем не живёт вместе но не разведены.

Купила долю в квартире на средства материнского капитала. Теперь обязана выделить доли мужу и детям. С мужем развелись. Могу ли я не выделять ему долю в квартире?

Собираемся получить мат. капитал на строительство дома. Дом построен в 2012 году. Построили его в браке и в собственности он у мужа. После получения мат. капитала ему нужно выделить всем доли. Как объяснили мужу, ему нельзя мне выделит долю, т.к у меня она итак там есть (но документально нет). Что бы ему выделить доли детям нужно составить договор, как сказали, что это будет стоить порядка 30 тысяч. Как правильно все оформить? Как выделить доли? Каким путем?

Текст Вашего вопросаЯ развелась месяц назад, быв муж подал в суд на раздел имущества какую долю ему можно выделить если квартиру купила нам моя мама потом пролали квартиру добавили сертификат материнский и купили дом. какую долю имеет? Во всем доме или долю в сертификате? Спасибо.

Добрый день. Прошло судебное заседание, которое перенесено. Хочу на следующее заседание вместо себя назначить доверенное лицо. Могу ли я на данном этапе заявить о доверенном лице и В какие сроки я обязан уведомить суд о назначении доверенного лица? Спасибо.

Такая ситуация, купил автомобиль пол года назад. Покатался продал. Сейчас приходит письмо, что человек у которого я покупал авто, заложил его в банк под залог кордита. Но авто я продал другому человеку. И теперь меня вызывают в суд в качестве третьего лица на стороне ответчика! Какие последствия? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выделить доли детям в купленном по материнскому капиталу доме с земельным участком ЛПХ. Купила мать на себя, с нотариальным обязательством выделить долю детям в течение полугода. Не замужем, трое детей, и один ребёнок - инвалид (на гос. обеспечении). Стоит ли (надо ли) выделять долю и ему? Кто будет попечителем с его стороны?

Скажите пожалуйста я купила дом за материнский капитал доли в нем не выделила детям, мужу, себе, ну продала его. Другое не чего не купила. Могу ли я выделить доли детям у свекрови в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение