Вопрос о прописке и регистрации в Башкирии, часть Российской Федерации

• г. Мурманск

У меня в паспорте о прописке пусто еду в Башкирию прописаться постоянно есть только временная регистрация по мурманску имею ребенка 13 лет но некоторое время будем жить в мурманске просто хочу узнать башкирия это ведь РФ тоже?

Ответы на вопрос (1):

Велика страна Россия, если даже не все ее граждане знают, что входит в состав РФ

Республика Башкортоста́н — субъект Российской Федерации, республика в её составе. Входит в Приволжский федеральный округ РФ, является частью Уральского экономического района.

Спросить
Пожаловаться

Ответте пожалуйста: моя невестка имеет постоянную регистрацию в Мурманске, хочет оттуда выписаться и отказаться от доли, чтобы ее родители квартиру продали, так же у нее есть временная регистрация в Сп-б на 5 лет Может ли она кокое-то время проживать в СП-б без постоянной регистрации или нет? Может ли она не ездить в Мурманск и как то выписаться из мурманска?

Я из Башкирии, и прописка у меня временная, постоянной нету, в данный момент я пока что живу в Москве, у меня такой вопрос. У меня есть права, получал я их в Башкирии, теперь хочу дополнить категорией, но для этого нужна регистрация временная в Москве, могу ли я зарегистрироватся в Москве на время обучения в автошколе, или нет? сколько временных регистрации можно делать и повлияет ли она на ту регистрацию? Нужно ли будет ехать в Башкирию для снятия и прибытия?

Здравствуйте!

Дочь прописанна в Мурманске, живет в Москве. Вышла замуж в Москве, в паспорте при смене фамилии не поставили Мурманскую прописку.28 декабря прилетает в Мурманск. Как и где можно прописаться.

Переехала на из Мурманска в Воронеж буду оформлять пенсию. При начислении она такая же будет как в Мурманске или нужно ехать в Мурманск т там оформлять пенсию?

Прилетели из Мурманска в Москву, затем должны были полететь в Египет 07.11.2015, но рейс отменили, вернулись в Мурманск, подали заявление в турфирму о возврате денег за перелет Мурманск-Москва-Мурманск до сих пор не вернули, куда обратиться в г. Мурманске?

Дочери исполнилось 20 лет, прописка постоянная по месту жительства в Башкирии, паспорт будет менять в Москве. Нужно ли ей ехать в Башкирию, чтобы поставить отметку о прописке, или это можно сделать в Москве?

Возможно ли мое постоянное и официальное трудоустройство в г. Мурманске, если я сейчас проживаю в Калининграде, но собираюсь переехать в Мурманск, там служит мой парень, но выписываться с калининградской квартиры я не хочу.. т. е. в Мурманске у меня будет временная регистрация. Могут ли меня с ней взять на работу в госучреждение, я медсестра по образованию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2013 году я купила машину в СПБ, зарегистрировала ее по временной регистрации на 1 год в СПБ (постоянная прописка в Мурманске). В ноябре 2013 года, после вступления в силу регламента о постановке на учет ТС в любом регионе, я переставила машину в МРЭО СПБ на учет по месту постоянной прописки (в свид. О регистрации тс-Мурманск). Транспортный налог за 2014 год мне начислила ИФНС Мурманска, за 2015 и 2016 начислила ИФНС СПБ того района, где была временная регистрация (истекла в июле 2014 года). Вопрос, в какую налоговую инспекцию полагается уплата транспортного налога? За 2014 году оплатила в Мурманск, за 2015 оплатила в СПБ.

Я постоянно прописана в Мурманске. В Санкт-Петербурге у меня временная регистрация. Я хочу оформить загранпаспорт, это я хочу сделать в Мурманске, чтобы ускорить сроки оформления. Как в данном случае я должна действовать, ведь работа у меня в Питере, а постоянная прописка в Мурманске? Какие бумаги я должна оформить в С-Пб, чтобы не было проволочек в Мурманске? Заранее благодарю. Замира.

Я зарегистрирована в республике Башкортостан, а проживаю в Краснодарском крае. Достигнув 20 лет мне обязательно необходимо ехать в Башкирию, чтобы менять паспорт или я могу сделать это по месту пребывания, не имея временной приписки? И какие документы для этого необходимы?

А так же, если приписана в Башкирии, а паспорт получу здесь, то он получается будет без прописки? За пропиской нужно будет возвращаться всё же в Башкирию или тоже можно будет отметить здесь?

И даже если менять паспорт всё же по месту прописки, то есть в Башкирии, может ли сдать мои документы кто-либо другой, а забрать готовый паспорт могу приехать лично я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение