Председатель дома требует закрыть детскую площадку до 20:00 - есть ли это законно?

• г. Симферополь

Председатель дома требует, чтобы детская площадка была закрыта до 20-00. "Площадка будет работать с 12-00 до 20-00" - законно ли это? Муниципальная, но совет дома терраризирует целый район-пол года висел замок без права доступа.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, не может. Смените общим собранием вашего председателя и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Какая статья закона запрещает ей проводить такие действия?

Спросить
Пожаловаться

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

Во дворе многоэтажного дома находится спортивная площадка. На этой площадке весит замок, и весит график работы. Это вообще легально вещать замок на спортивную площадку?

В новостройке есть площадка на крыше одного из подъездов. На ней расположена детская игровая площадка, зона отдыха, бильярд. Жильцы дома инициировали собрание собственников для решения вопроса о запрете доступа жильцов на эту площадку, мотивируют это тем, что жители квартир, расположенных под площадкой, страдают от шума. Законно ли ограничение доступа жильцов на площадку, являющуюся общедомовым имуществом? Спасибо за ответы.

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас МЖК. Земля оформлена на Администрацию. В плане стояла детская площадка. Застройщик разорился и администрация приняла дома без площадки. Прошло 3 года и администрация установила детскую площадку. Прошло 9 месяцев и администрация перенесла оборудование на футбольное поле к гаражам по жалобам 30 человек (шумно). Мы собрали 150 подписей чтобы вернуть площадку. Администрация отказалась, кто прав?

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

Застройщик построил дом (корпус 3), а рядом построил этот же застройщик парковку (корпус 4) и НА парковке находится детская площадка. Получается площадка имеет адрес парковки. Вход на детскую огорожен забором и доступ имеют жильцы дома. А также ремонт детской площадки оплачивается не за счёт средств тек ремонта паркинга, а средств текущего ремонта дома. Насколько правомерен доступ жильцов дома на детскую площадку и оплата ремонта за счёт средств дома, а не паркинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение