По поводу. Беру ли в армию лиц принявших гражданство РФ. Был гражданином Азербайджана.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Гражданин, получивший гражданство России обязан встать на воинский учет в военный комиссариат по месту жительства (ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Вопрос о призыве на военную службу будет решаться после прохождения им медицинского освидетельствования (для установления категории годности к военной службе) и если гражданину не исполнилось возраста 27 лет (согласно ч. 1, ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").