Оформлению доли участка и дальнейшее строительство на нем.

• г. Москва

Оформлению доли участка и дальнейшее строительство на нем.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте более подробно свой вопрос.

Вы хотите выделить долю? Какова позиция остальных участников.

Вызываете кадастрового инженера, делите участок (площадь в соответствие с ПЗЗ района) и формируете новый.

Строительство в зависимости от вида разрешенного использования участка и т.д.

Информации мало.

Спросить
Пожаловаться

При покупке земли в московской обл, под дачное строительство возможен ли налоговый вычет? И в дальнейшем при строительстве дома?2,вопрос-при оформлении старого дачного участка и дальнейшей продаже тоже нужно 3 года чтоб не платить налог? Хотя участок 20 лет как выдан? Заранее спасибо 8-9057478499

У нас такая ситуация. Я совершеннолетняя дочь, и мой отец являемся собственниками земельного участка по 1/2 доли. Получили разрешение на строительство на этом участке жилого дома. В 2015 году начали строительство. Собираем все расходные документы. Оформлять право собственности после окончания строительства тоже будем в 1/2 доли. Возможно ли в дальнейшем получить налоговый вычет на строительство дома и мне и отцу?

Обязан ли собственник земельного участка регистрировать возведенные на этом участке фундамент и стены дома, как объект незавершенного строительства для дальнейшей уплаты налога, если строительство еще ведется и не закончился срок действия разрешения на строительство?

Спасибо.

Возможно ли получить ипотечный кредит на приобретение участка и дальнейшее строительство дома наижтом участке.

При разделе имущества суд постановил 1/2 земельного участка каждой из сторон, в процессе оформления права на собственность началась незаконная стройка вторым лицом с частичным захватом моего земельного участка. Свидетельства о праве собственности ещё в процессе оформления. Как остановить незаконное строительство, и помешает ли это при дальнейшем оформлении?

На земле ИЖС зарегистрирован объект незавершенного строительства, нужно ли получать разрешение на строительство (окончание строительства) для оформления в дальнейшем дома или не обязательно это делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начали оформление земельного участка (приватизацию) ,на участке находится дом в 1/2 доле. Есть незаконные постройки, с моей стороны. Юрист оформляющий земельный участок, говорит что расходы на вызов техника и судебные расходы по оформлению незаконных построек несу только я. Требуется ли вообще эти суды и техник для оформления земельного участка?

Какие у меня варианты по строительству часного дома на земельном участке принадлежащем бабушке моей жены (бабушка не против строительства), что нужно сделать в плане оформления, какие документы мне потребуется собрать чтобы начать строительство, если учесть, что на этом участке уже стоит дом бабушки?

Планирую купить дачу, для дальнейшего возведения на нем капитального дома! Хотел поинтересоваться возможно ли строительство дома и возможно ли сделать прописку на данном участке? И какие документы должны быть на участок для строительства с возможностью сделать прописку в дальнейшем. И какие риски могут быть при строительстве на дачном участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение