Возможность перерегистрации несовершеннолетнего ребенка к маме в неприватизированное жилье

• г. Москва

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован у отца в квартире, которая находится в соц. найме (не приватизированной) . Можно ли ребенка будет зарегистрировать к маме в дом, где она зарегистрирована постоянно, но не является собственником недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Оба родителя на это согласны? .

Тогда можно.

Можно зарегистрировать ребенка в дом, в котором зарегистрирована мать. Нро ребенок потеряет право на муниципальную квартиру.

При согласии родителей, ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.