Возможность въезда в Крым для украинцев, проживавших и родившихся там, но выехавших до референдума - условия и требования

• г. Симферополь

Я попадаю под закон для жителей Украины которые рождены и проживали в Крыму но выехали до референдума. Вопрос: Могу ли я заехать в Крым сдать документы и выехать, или надо находиться на в Крыму до тех пор пока не получу паспорт РФ.

Ответы на вопрос (1):

Это не закон, а Указ Президента РФ. В соответствии с Указом вам вовсе не обязательно после подачи документов находиться в РФ.

Удачи.