Жена-владелец автомобиля. Могу ли я от ее имени продать автомобиль? Нужно ли заверять доверенность у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Жена-владелец автомобиля.

Могу ли я от ее имени продать автомобиль?

Нужно ли заверять доверенность у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Без нотариальной доверенности и не продадите.

Здравствуйте, по большому счету доверенности на продажу автомобиля нотариально заверять не требуется

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Но лучше заверить, что бы у покупателя и у ГИБДД не возникло сомнений.

Да, можете продать её по генеральной доверенности, которую надо будет обязательно делать и заверять у нотариуса. Но, вообще, такие машины покупаются неохотно.