С какого дня считается квартира в собственности-со дня смерти наследодателя и получения св-ва о принятии наследства

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. По наследству перешла кваритра. С какого дня считается квартира в собственности-со дня смерти наследодателя и получения св-ва о принятии наследства или со дня ее регистрации в гбр? заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (3):

со дня смерти.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на недвижимость возникает с момента регистрации, государственной, в отличие от права на движимое имущество.

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на имущество, в том числе недвижимое, переходящее по наследству возникает у наследника СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДОТАЕЛЯ, независимо от даты получения свидетельства о праве на наследство и даты государственной регистрации права собственности в Росреестре (бывшем ФРС, ГБР). Это исключение из общего правила.

Спросить
Пожаловаться

По наследству перешла недвижимость. С какого дня считать недвижимость в моей собственности. Со дня смерти наследодателя или со дня получения свидительства о праве на наследство? Спасибо. Налоговый вычет. Наследство.

В собственности есть квартира, полученная по наследству после смерти отца. Изначально на имущество претендовало 2 насленика, но нотариус отказал нам в наследстве. Право на наследство пришлось доказывать в суде. В итоге вынесено решение в пользу наследников. Далее второй наследник продал мне свою долю, после чего я получила свидетельство о государственной регистрации права на всю квартиру.

Вопрос: с какого момента считается квартира в собственности-с момента открытия наследства (день смерти отца), день вступления в силу решения суда о праве на наследство или день выдачи свидетельства государственной регистрации права. Заранее спасибо.

С какого момента считается в собственности квартира, полученная по наследству?

С момента смерти наследодателя или с даты регистрации договора о передаче квартиры по наследству?

С какого срока считается вступление в наследство, со дня смерти наследодателя или со дня получения свидетельства о вступлении в наследство? Умер наследодатель 13.03.2011, а наследство приняли 28.05.2014 года?

Момент вступления наследства считается получение свидетельства о собственности, или со дня смерти предыдущего собственника, от которого перешло наследство?

Являюсь наследником квартиры по завещанию не прописан в ней, родственником наследодателя не являюсь, родственников первой очереди у наследодателя нет.

Заявление о принятии наследства написано мной до истечении 6 месяцев со дня открытия наследства.

Отец является военнослужащим, в настоящее время стоит в очереди на получение квартиры.

Вопрос: С какого момента исключается предусмотренная на меня площадь квартиры, которую ожидает отец (после принятия наследства, после получения о праве на наследство, после получения свидетельства о праве собственности)?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость по наследству.

Квартира досталась по наследству от родителей сыну и дочери, были оформлены документы по вступление в наследство в 1994 году. В 2013 году оформлены документы на право собственности в регстрационной палате. С какого момента отсчитывается срок при получении наследства: с момента смерти наследователя или с момента получения документов на право собственности. Возможно ли воспользоваться льготами при продаже квартиры в 2013 году.

С какого именно времени человек обязан оплачивать коммунальные платежи при получении в наследство квартиры? С момента открытия наследства, т.е. даты смерти наследодателя или же с момента регистрации права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение