Хотим переехать на ПМЖ в Германию.. фамилия немецкая у меня в Германии родственники по отцовской линии.. отец был немец умер..

• г. Саратов

Хотим переехать на ПМЖ в Германию.. фамилия немецкая у меня в Германии родственники по отцовской линии.. отец был немец умер..

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться на консультацию к https://vithaupt.pravorub.ru/

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 20 лет. Отец у него немец, но он умер. И все родственники по отцовской линии немцы и живут в Германии. Может ли он переехать на ПМЖ в Германию?

Будьте добры подскажите у меня отец был по национальности немец, в 1941 г. будучи 2-х летним ребенком с родителями репрессирован из саратовской области. В последствии реабилитирован. Год назад умер. Ранее у него была идея переехать на пмж в германию. Скажите возможно ли мне получить двойное гражданство (гражданство германии), без переезда на пмж в германию, исключительно для того что бы иногда ездить в германию к родственникам. Если да, то куда надо обращаться и какие документы не обходимы?

Хочу переехать в Германию, у деда в графе национальность стоит немец, родился в Омске его брата родного родственики и сам брат деда жил в Германии. У меня на руках свидетельство о смерти деда указано гражданин РОСИИ, а у мамы в свидетельстве о рождении указано национальность отец немец, мама русская. Если шанс переехать в германию по позднему переселенцу?

У меня вот такая ситуация: моя мама на половину немка (Отец немец, мать русская), дед (ее отец) реабилитированный, имеется справка. Могу ли я переехать в Германию на ПМЖ? В Германии живет мамина тетя с детьми и внуками.

У меня такой вопрос я родился в России мой отец немец но гражданин Германии отец умер давно родственники все в Германии, могу ли я собрать документы позднего переселенца и уехать в Германию у меня так же есть русская жена и ребёнок возрастом 1 год!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа мама немка, отец русский. Он хотел бы через суд получить документ, что он-немец, т.к. мы собираемся переехать на ПМЖ В Германию. В Германии требуют такую справку. Как правильно составить такое исковое заявление в суд? Спасибо.

В свидетельстве о рождении и далее паспорте указано место рождения страна Германия и город в Германии. Могу ли на этом основании обратиться для ПМЖ в Германию.

Мой отец, брат и все по папиной линии живут в Германии с 2000 года. Я родилась в 1992 году. Могу ли я без помощи моих родственников в Германии уехать на ПМЖ в Германию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение