Как получить субсидию на улучшение жилищных условий для военного пенсионера и его семьи?

• г. Мурманск

Я военный пенсионер, капитан 1 ранга в отставке, отслужил 30 лет в т.ч. 25 лет на Севере, уволен в запас по достижению предельного возраста в 1996 году. Живу квартире 64,0 м 2 с семьей - 4 человека, квартира приватизирована женой, Жена инвалид 1 группы. Подскажите как мне получить субсидию на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Никак не получить. Субсидию военнослужащие оформляют ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ. ФЗ-76. Кроме того, право на субсидию имеют нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, если учетная норма площади жилья меньше положенной. Учетная норма в Мурманске - 12 метров на человека. На 4 членов семьи это 48 м. А у Вас квартира - 64 метра.