Как получить субсидию на улучшение жилищных условий для военного пенсионера и его семьи?

• г. Мурманск

Я военный пенсионер, капитан 1 ранга в отставке, отслужил 30 лет в т.ч. 25 лет на Севере, уволен в запас по достижению предельного возраста в 1996 году. Живу квартире 64,0 м 2 с семьей - 4 человека, квартира приватизирована женой, Жена инвалид 1 группы. Подскажите как мне получить субсидию на улучшение жилищных условий.

Ответы на вопрос (1):

Никак не получить. Субсидию военнослужащие оформляют ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ. ФЗ-76. Кроме того, право на субсидию имеют нуждающиеся в улучшении жилищных условий в соответствии со ст. 51 ЖК РФ, если учетная норма площади жилья меньше положенной. Учетная норма в Мурманске - 12 метров на человека. На 4 членов семьи это 48 м. А у Вас квартира - 64 метра.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер - капитан 1 ранга, уволен с должности командира части в 1996 году по достижению предельного возраста - 50 лет, При этом отслужил 30 лет, с выслугой 42 года. Являюсь ветераном ВС СССР. В настоящее время живу в квартире 64 м 2 с женой - инвалидом 1 группы и 2 сыновьями. В соответствии с законодательством хочу получить субсидию для улучшения жилищных условий. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации. Живу в г. Мурманске. С уважением Олег Егорович Щелкунов.

Здравствуйте, я военный пенсионер, в 2015 году уволен по достижению предельного возраста, признан нуждающимся в получении жилья либо военной субсидии, выслуга 17 календарных лет. Жилищный вопрос до сих пор не решён,посоветуйте что делать, куда обращаться.

Имею воинское звание "капитан 1 ранга". В 2007 году, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, приказом МО РФ был уволен в запас. По действовавшему тогда законодательству в возрасте 60 (в 2016 году) лет должен был выйти в отставку. Однако сотрудники военкомата считают, что на меня должны распространиться изменения, внесённые в законодательство в 2014 году и, в отставку я должен выйти в возрасте 65 лет. Я с ними не согласен. Кто прав?

Мой отец уволен с военной службы в 1999 г. По достижению предельного возраста. Выслуга лет календарная 15 лет 11 мес. Состав семьи на момент увольнения жена 1953 г. р., сын 1977 г. р., сын 1986 г. р., сын 1982 г. р. В 2003 г встали на очередь на улучшение жилищных условий в департамент жилищной политики г.Москвы. Имеет ли право мой отец на получение жилья как военный пенсионер. Поставят ли на очередь его детей (уже совершенно летних имеющих своих детей)

Семья из пяти человек (четверо взрослых из них три пенсионера, один из которых инвалид 2-ой группы и один двухлетний ребёнок) прописана в Москве (ЦАО) с 1981 года в квартире 44.1 кв.м. Квартира приватизирована. Как встать на очередь для улучшения жилищных условий? Можно ли расчитывать на субсидию на приобретение новой квартиры?

, могу ли я сейчас приватизировать квартиру на дочь а самому получить сертификат квартира муниципальная?

У меня вопрос по улучшению жилищный условий. Собственница пенсионерка 83 года, вдова инвалида ВОВ ветеран труда, инвалид второй группы. В квартире прописаны и проживают еще 3 человека. Сын с женой и дочерью от первого брака 22 лет. Общая площадь 2 комнатной квартиры квартиры 51,2 кв. м.,жилая 32,2 кв. м.Имем ли мы право на улучшение жилищных условий и куда нужно обращаться по этому вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен в отставку в июне 1998 без предоставления жилья подостижению предельного возроста с льготной выслугой 30 лет. На момент увольнения был прописан на личной квартире жены и её двух детей. После квартира была продана женой и куплена другая, куда прописан был и я.С женой не прживаем, но ещё не розведены, с её квартиры выписан и на данный момент без прописки и жилья. Подска-жите как получить положенное жилье от МО РФ.Заранее благодарю.

Я военнослужащий, по контракту отслужил 20 лет. у меня была приобретена квартира на материнский капитал и совместная с женой взята ипотека. Сейчас я выхожу на пенсию по достижению возраста и мне отказывают в улучшении квартиры. У нас 64 кв.м на 5 членов семьи. Подскажите имею я право но получение субсидий на улучшение жилья.

Что делать инвалиду для улучшения жилищных условий. Состою на внеочередном получении жилья. Нужно на 1 м этаже, как колясочнику. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В Архангельской обл. Инвалиду 1 группы можно получить, если бы моя лишь квартира была. Но мы троём с родителями-они не хотят ни куда. Дадут ли такой сертификат одной мне? Живу в квартире 42 кв.м. с родителями (всего нас 3 чел.). Возможно ли субсидию от государства какую-либо получить для покупки 1-комнатной квартиры себе?

Норма у нас в регионе: 15 кв. м на человека жилой площади. Не приватизирована.

--

С уважением Юлия Калинина! Жду ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение