Спросить бесплатно

Моей маме 84 года, она инвалид первой группы, ветеран труда. Она получает субсидию и льготу по инвалидности на оплату квартиры.

Я, дочь, пенсионерка, прописаны вместе с мамой в этой квартире 18 лет. В данный момент мы хотим передать право собственности на квартиру мне. Вопро: останутся ли у мамы льготы по оплате за квартиру?

вопрос №15924205
прочитан 3 разa

Да, останутся.

Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда.

Ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019).

Удачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

Те или иные интересующие Вас льготы и порядок их предоставления указаны Социальном кодексе Санкт-Петербурга. Вот его-то и посмотрите. Полагаю, что этот документ Вам поможет.


юрист Замараев Алексей Сергеевич:

Элементарно. Всю необходимую информацию Вы можете получить в отделении Социальной защиты населения по месту жительства. Не бойтесь, не все СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ ПЛОХИЕ.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Здравствуйте! Да конечно имеет льготы по месту регистрации. Только не собственник квартиры а сам инвалид.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

50% от установленной социальной нормы в регионе--уточните в соцзащите.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Вера Викторовна! Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Удачи Вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X