Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Постановлением арбитражного суда апелляционной инстанции наш вопрос был направлен на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Вопрос: Нам, как истцам необходимо вновь обращаться с иском в суд первой инстанции, или дело будет направлено судом апелляционной инстанции в суд первой инстанции без нашего участия и в какие сроки?

вопрос №15924231
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Дело без Вашего участия будет направлено на новое рассмотрение.

Вам помог ответ: ДаНет

1. Не нужно. Дело полностью возвратится в суд первой инстанции, где будет рассмотрено по правилам производства в суде первой инстанции.

2. Не позднее чем через 5 дней после принятия постановления помощник судьи готовит дело к направлению в арбитражный суд первой инстанции и составляет проект сопроводительного письма в двух экземплярах (пункт 26.36 Инструкции по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации). Это все сроки, закрепленные по этому вопросу документально. А на практике - как правило, в течение 2 месяцев после возвращения дела уже назначают новое слушание по первой инстанции. Так что отслеживайте информацию на сайте соответствующего арбитражного суда. Такие дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Новый иск подавать не надо.

Дело начнет рассматривать по заявленному иску.

Дело верну в суд апелляционной инстанции в пределах двух недель.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение и направить на новое рассмотрение?

вопрос №12479799
прочитан 34 разa

Статья 328 ГПК. Полномочия суда апелляционной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Цитата:
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ли суд апелляционной инстанции отменить решение и направить на новое рассмотрение
Да, одно из принимаемых решений апелляционной инстанции. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Несмотря на то, что ГПК РФ прямо не предусматривает возврата дела на новое рассмотрение из апелляции, суд апелляционной инстанции вправе отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

(текст отредактирован 04.05.2017, 12:51)
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли Суд апелляционной инстанции отменить ранее вынесенное решение и направить дело на новое рассмотрение? Бывает ли такое на практике? Как часто? И какие для этого основания?

С Уважением.

вопрос №2246832
прочитан 72 разa

Теоретические рефераты на заданную тему не пишем. Если у вас конкретная проблема, задайте по ней вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

C какой даты вступает в законную силу Постановление апелляционной инстанции Арбитражного суда:-с даты объявления резолютивной части-с даты изготовления Постановления в полном объеме (т.к. в нем фигурируют 2 даты: объявления резолютивной части и изготовления Постановления в полном объеме, но не говорится с какой оно вступает в законную силу)

вопрос №293085
прочитан 414 раз

Постановление апелляционной инстанции арбитражного суда вступает в законную силу с даты объявления резолютивной части.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 180 АПК РФ, Решение арбитражного суда первой инстанции, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, т.е. с даты объявления резолютивной части постановления.

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Постановление ГИБДД отменено судом 16.12.13 г и направлено на новое рассмотрение ГИБДД что дальше? david280984@mail.ru

вопрос №3193319
прочитан 31 раз

Можете подать на ГИБДД иск о возмещении вам ущерба и морального вреда. Уже ГИБДД ничего не сделает так как все истекли сроки привлечения.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок вступления в силу постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, которым суд принимает новое решение по делу?

вопрос №15768864
прочитан 3 разa

П.5 ст. 271 АПК РФ - постановление апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае возврата окружным арбитражным судом дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции, какой состав (судья) будет пересматривать дело. Кассационный суд в своем постановлении не указал в каком составе осуществлять пересмотр.

вопрос №8581961
прочитан 39 раз

Будет рассматриваться в НОВОМ составе.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

В своем постановлении арбитражный суд апелляционной инстанции не отразил тот факт, что истцом (юр. лицо) была уплачена госпошлина при подаче искового заявления, которая должна относится на проигравшую сторону, т.е. ответчика. Как добиться возврата госпошлины, куда обращаться 7 В апелляционный суд, что бы вынес дополнительное постановление о возврате нам госпошлины? Или в первую инстанцию?

вопрос №1948469
прочитан 25 раз

Вопрос об отнесении расходов по иску (в том числе и госпошлины) на проигравшую сторону решает суд первой инстанции, в порядке гл. 9 АПК РФ.

Возможно вопрос об отнесении суммы госпошлины был решен судом по первой инстанции в решении, (внимательно посмотрите резолютивную часть).

С уважением адвокат Волобуев В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение