Соседи вызвали полицию из-за композиции часов, но обнаружили несовершеннолетних с алкоголем - что будет дальше?

• г. Омск

Если соседи вызвали полицейских из за того что была Музыка часов в 18:00 потом когда полицейские приехали в квартире были несовершеннолетние с алкоголем, полицейские сказали что бы это было в последний раз и отпустили через день в двери этой квартиры записка с вызовом хозяина квартиры в полицейский участок и угрозой поставить всех детей на учёт. Могут ли за это поставить на учёт?

Ответы на вопрос (2):

Нет, можете вообще написать заявление на соседей и просить их привлечь за ложный вызов."Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.

Спросить
Пожаловаться

За употребление алкоголя не только могут поставить на учёт несовершеннолетних, но привлечь к административной ответственности родителей.

Спросить
Пожаловаться

Соседи вызвали полицию (громко играла музыка). Когда пришли полицейские музыка уже была выключена и шума не было. Полицейский без всяких объяснений выдал повестку от руки написанную, в ней было указано только время. Короче ни протоколов ни причин. Что мне делать?

Мой муж полицейский.

В полицию поступил вызов от жителей подъезда, о том что сосед дебоширит. Полицейские приехали на место, при задержании дебошир оказал сопротивление и всячески пытался освободиться и упал на штангу лежащую у себя в комнате. После того, как его отпустили из участка он написал жалобу на полицейских о том, что два участковых его избили!

На самом деле его ни кто не бил. А моему мужу теперь грозит увольнение. Самое интересное, что следствия не было! Не опрашивали соседей которые вызывали полицию, ни полицейских которые были на смене в ту ночь.

Мой сын возле своего подъезда подрался с соседом, когда приехал наряд двое полицейских поговорили с ним и отпустили домой. Третий полицейский подошел и обозвал сына спровоцировав тем самым, что сын ударил его головой. При задержании полицейские сорвали у сына со спины родинку. В полиции завели уголовное дело, что грозит моему сыну? И полицейский готов забрать заявление если мы дадим ему деньги.

Правда ли что в Америке полицейский имеет право применить спец средства к женщинам, детям, пенсионерам, инвалидам, мужчинам? Вот например в Америке полицейские приехали на вызов задерживать девочку или девушку, женщину или молодого парня, когда полицейские зашли в дом, и девушка начала сопротивляться, кидаться на полицейских или возмущаться, то в Америке полицейские имеют право применить оружие или спец средств.

У нас проездной двор и сосед (Соседне простой) установил 3 лежачих полицейских (за асфальтировал), потом разметки на них сделал. Один Лежачий полицейский прям напротив нашего дома. Лежачие полицейские-один выше другого. Потом он (Сосед) сделал так, чтобы это было законно (подписал глава нашего поселкового совета (администрация поселкового совета) и утвердили) и глава ГИБДД-мы не разрешали (Соседи))) а теперь они ставят дорожные знаки, и прям напротив нашего дома. Что делать? Спасибо.

4 сентября 2016 года был избит сотрудниками полиции ППС потом травпункт на скорой помощи дежурный полицейский там же опросил потом домой на такси два дня лежал дома потом приехал участковый тоже опросил когда отошёл вызвал участковый опять опросил прошло две недели как избили вызвали в прокуратуру там сказали что полицейские не били не докажешь соглашайся что дал ложные показания будет суд заплатить штраф 25 тыс и все жене сказал что сказали в прокуратуре жена в этот же день после работы пошла в прокуратуру и сказала что видела как меня били полицейские что нам делать.

То мне делать? В феврале 2017 года я видела как молодого человека схватили полицейские, повалили его на землю. Один был в гражданской форме другой в полицейской. Сначала держал молодого человека в гражданской форме, потом он уехал парня держал полицейский. Все это время парень лежал на земле. Когда парня держал полицейский прибежал парень азербайджанец и стал наносить молодому человеку удары палкой (при этом полицейский сидел на этом парне и бездействовал). Все это я наблюдала в окно, затем выскочила и начала ругаться на азербайджанца, а затем и на полицейского. Азербайджанец сказал что его укусила собака этого парня. Я им обоим сказала что разбираться нужно в полиции, но ни как не распускать руки. Затем парня этого увезли в полицию. Оказывается этого парня посадили за наркотики. И там он написал заявление или что не знаю, но меня сейчас по этому делу вызывают к следователю, я рассказываю что как было, следователь не верит мне так как полицейские говорят одно а я другое. Следователь мне сказала что я заступаюсь за какого-то наркомана. Верит она полицейским а не мне, у них все так складно получается как будто они сговорились. Да еще тот в гражданской форме был с автоматом, следователь говорит чтоб я не наговаривала на полицейских, так как они не должны носить оружие когда в гражданкой форме. Давление идет ужасное на меня. Я следователю сказала что наркоман он или нет он прежде всего человек и на нем не было написано что он наркоман. Следователь допрашивала меня в присутствии того человека который был в форме. Кто здесь прав они или я. При следственном эксперименте полицейские пользовались телефонами, писали смс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе в машине компания слышала музыку, были В алкогольном состоянии, полицейские забрали всех в участок, собираются эвакуировать машину. Движения машины не совершалась. Правомерны ли действия полицейских?

Меня с друзьями задержали полицейские. Один из друзей хамил полицейским. Всех забрали в ОВД. Там продержали несколько часов. После этого просто отпустили. Но на бумаге у полицейского была информация обо мне с паспортными данными. Что это была за бумага?

Праздновали день рождения вечером. Услышал шум на лестничной площадке-вышел-там хозяин квартиры разговаривал с соседями на повышенных тонах. Как понял из разговора сосед пришел выяснить отношения. Так как я тоже выпил то получилась разборка без драки но с взаимными оскроблениями. Сосед убежал вниз-мы продолжили посиделки. Стук в дверь-открыли-там наряд полиции. На меня написали заявление соседи (только на меня) Попросили проехать в полицейский участок. Надоело стоять и ждать как представители власти препирались с хозяином квартиры где проходило день рождения. Обошел полицейских и начал спускать по лестничной площадке. Полицейские заметили и догнали-привезли в участок там взяли обьясниение-при этом говоря что я от них убегал. Сказали будет суд. Чем мне все это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение