Проблема с оформлением вторых декретных в связи с реорганизацией компании - как сохранить право на выплаты и декретные?

• г. Омск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет, недавно взяла справку что бы оформить вторые декретные (я в положении вторым ребёнком), но узнала, что в компании произойдёт через 2 недели реорганизация (меняется название и директор), если всех сотрудников они трудоустраивают вновь, то меня они не могут принять. Т.к меня справка о нетрудоспособности. . и вот предлагают увольнение, но тогда я даже от мфс не получу ни декретных, никаких выплат июне знают они и я как быть.. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ Вас не имеют право уволить, только если Вы не захотите уйти по собственному желанию, но если Вас попытаются уволить без Вашего желания, это основания для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

В июне 14 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас забеременела вторым - в декретный отпуск где-то через восемь месяцев, мои декретные выплаты должны быть такие же как и за первого ребенка? Так же и пособия по уходу? И если правильно понимаю - выплаты по уходу за 1 ребенка прекратятся как только я уйду во второй декрет и получу выплаты за него? Заранее спасибо!

2009 г родила. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. декретный отпуск заканчивается в июне 2012. сейчас беременна вторым ребенком, в декрет ухожу в августе 2011. будет ли оплачен декретный отпуск за второй декретный отпуск?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, во время отпуска я забеременела вторым ребёнком, документы для оформления второго декретного отпуска не во время предоставила на работу, бухгалтер говорит что мне не будут выплачивать декретные и по уходу за ребёнком так как не прервала декретный отпуск и не оформила во время отпуск по уходу за вторым ребёнком. Должна была предоставить документы в декабре, я в январе предоставила.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в настоящее время я беременна вторым ребенком, необходимо ли мне выходить на какой то срок на работу перед вторым декретным отпуском или я имею право уйти во второй декретный отпуск сразу без выхода на работу из первого отпуска по уходу за ребенком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с 2012 года по 2015 год, в октябре 2014 года собираюсь в новый декретный отпуск. В июле 2014 года организация, где я работаю сменила название, ИНН, и юр. адрес. Собираюсь уйти из декрета в декрет. Какие выплаты и в каком размере мне положены со вторым декретным отпуском?

Находясь в декретном отпуске, я ушла снова в декретный отпуск со вторым ребенком. На работу предоставила больничный лист и справку о постановке на учет до 12 недель. Скажите, пожалуйста, почему декретные оплатили в 3 раза меньше, чем с первым ребенком?

Работница нашего предприятия находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до июня 2011 г., а в мае 2011 уходит в декретный отпуск за вторым ребенком. Необходимо ли ей выходить на работу перед декретным отпуском для получения необходимых соц. выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, будут ли выплачивать мне декретные если до исполнения ребёнку 3-х лет я снова уйду в декретный со вторым ребёнком?

Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу доожна выйти в декабре 2019 го. Сейчас я снова в положении. Во вторые декретные по сроку должна уйти в июле 2019. Буду ли я в этом случае получать декретные.

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком, 9 ноября ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком, буду ли я получать детское пособие на первого ребенка, если получу декретные за второго ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение