Проблема с оформлением вторых декретных в связи с реорганизацией компании - как сохранить право на выплаты и декретные?

• г. Омск

Нахожусь в декретном отпуске по уходу до 3 х лет, недавно взяла справку что бы оформить вторые декретные (я в положении вторым ребёнком), но узнала, что в компании произойдёт через 2 недели реорганизация (меняется название и директор), если всех сотрудников они трудоустраивают вновь, то меня они не могут принять. Т.к меня справка о нетрудоспособности. . и вот предлагают увольнение, но тогда я даже от мфс не получу ни декретных, никаких выплат июне знают они и я как быть.. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ Вас не имеют право уволить, только если Вы не захотите уйти по собственному желанию, но если Вас попытаются уволить без Вашего желания, это основания для обращения в суд.