Мой муж настаивает на брачном контракте, где будет указано, что в случае нашего развода я не получу от него ничего.

• г. Николаев

Я вышла замуж за немца, жду визу на въезд в Германию. Мой муж настаивает на брачном контракте, где будет указано, что в случае нашего развода я не получу от него ничего. Его бывшая жена обобрала его при разводе, теперь он боится того же с моей стороны. Я переживаю, вдруг потом разведёмся, и я останусь вообще без денег и без крыши над головой.

Как составить брачный конракт, не ущемляя мои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте брачный контракт на территории Украины.Согласно законодательству Украины,контракт не должен противоречить гражданскому и смейному кодексу украины.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж настаивает составить брачный контракт. Детей общих нет, но у него есть дочь от предыдущего брака. Как нужно прописать пункты в брачном контракте, чтоб после развода на имущество не могла претендовать его дочь.

Давно в браке. 4 г. назад. Заключили с мужем брачный контракт по настоянию моей мамы. Она покупала нам квартиру на мое имя, и таким образом хотела обезопасить свои вложения, на случай нашего развода. Брали часть денег в ипотеку, её выплачивала я, причем банк настоял на заключении дополнения к брачному договору о том, что муж не имеет отношения к выплате ипотеки. Сейчас муж настаивает на аннулировании брачного контракта. Вопрос - будет ли он иметь права на квартиру в случае развода при аннулировании БК? Или имеет значение то, что контракт был и квартира приобретена в период его действия. Спасибо.

Хочу составить брачный контракт. В нем должно быть указано, что имущество приобретенное на мое имя в случае развода остается моим, а на имя мужа остается его. Как это сделать?

Добрый вечер. Подскажите пож. планирую купить квартиру в ипотеку. Состою в браке но не хочу чтобы муж имел к моей квартире отношение. В банке сказали оформить брачный контракт. Подскажите это правильно? С брачным контрактом сможет ли мой муж претендовать на долю в квартире при разводе? Спасибо.

Я жила в частном доме по договору купли-продажи мне дали квартиру после сноса дома сейчас я хочу выйти замуж скажите будет ли иметь мой будующий муж какие либо права на эту квартиру если мы вдруг разведемся и еще после свадьбы если я получу наследство будет ли оно делится при разводе как мне составить брачный договор и где.

Скажите пожалуйста, если при вступлении в брак супруги заключают брачный контракт, возможны ли попытки со стороны одного из супругов оспорить условия контракта в судебном порядке при разводе?

Слышала, что в суде в данном случае руководствуются Гражданским кодексом, в котором ничего не сказано про брачные контракты.

Спасибо.

Вновь обращаюсь к ВАМ за помощью. После заключения брака, жена прописывается в неприватизированную квартиру к мужу. Составляется брачный контракт, в котором записано что в случае развода жена не претендует на жилье мужа. Помимо мужа там прописаны еще три человека. Спустя некоторое время - развод. Имеет ли юридическую силу брачный контракт, если бывшая жена вдруг захочет делить квартиру.

С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Будем с мужем составлять брачный контракт. На данный момент имущество записано частично на меня, частично на него. По брачному контракту хочу чтоб в случае развода (или в случае его смерти), всё имущество оставалось за мной (муж не возражает). Надо ли при составлении брачного контракта сразу переписывать имущество на меня или можно оставить всё так же, как сейчас есть. И как будет в случае его смерти? Для этого нужно отдельное завещание или всё это можно указать в брачном контракте? И как будет в случае если, не дай Бог), я уйду раньше? Я хочу, чтоб имущество досталось дочери.

Как и где правильно составить брачный контракт? Не могли бы Вы предоставить примерный образец такого контракта.

Меня волнует вопрос, связанный с квартирой и дачей. А именно в части того, чтобы если, не дай бог, случится развод, муж не мог претендовать на это имущество, т.к. все было приобретено и получено еще до нашей женитьбы. Квартира не приватизирована, муж в ней не прописан.

Что конкретно в данном случае оговаривается в брачном контракте?

Спасибо.

Ситуация в следующем-есть необходимость оформить фиктивный развод. Хотим составить до развода брачный контракт. Можно ли в нем указать такие условия

1) что все будущее жилье мужа будет принадлежать мне (развод как раз для получения жилья от гос-ва)

2) алименты на меня какие нибудь можно определить на случай развода

3)насколько реально будет оспорить подобный брачный контракт (если супруг не захочет его выполнять) или проще взять с него расписку, о том что он мне должен № сумму денег. Как можно подстраховаться в данном случаем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение