У нас есть дача, купленная 13 лет назад, которую оформили на меня и там мы построили дом.

• г. Уфа

С мужем я развелась год назад. У нас есть дача, купленная 13 лет назад, которую оформили на меня и там мы построили дом. Эту дачу 8 месяцев назад я подарила сыну (есть договор дарения). У бывшего мужа есть долги перед банками, про которых я не знала. Он сейчас не может заплатить долги

Могут ли банки наложить арест на дачу?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в Вашем случае наложение ареста на дачу невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем и прописаны с сыном в квартире, которая является долевой собственностью.

Муж никогда не был прописан и сейчас я год с ним в разводе. Могут ли банки наложить арест на эту квартиру за его долги?

А также дача принадлежала мне, но 8 месяцев назад я оформила дарение на старшего сына, могут ли банки также наложить арест на дачу?

Заранее вам благодарна...

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Я ип долги в банках. По нескольким кредитам жена поручитель. У нее есть дача купленная до брака. Могут на дачу наложить арест. Или банки в начале попытаются взыскать с меня.

Вопрос такой я дочире подарила свою доли дома и земельный участок у меня договор дарение все офесально подарила в устисии оформили теперь документы получила на дочу. Вопрос такой могут Иза кридитов на эту долу каторую подарила арест наложат я в этом доме приписана?

В 2003 году мы с мужем внесли задаток за дачу, стали проживать там и готовить документы. За 2003-2004-2005 гг отремонтировали дачу (100 тыс руб). Продавец стала тянуть с документами. В 2006 г. мы с мужем развелись, но продолжали жить в гражданском браке и на даче в том числе. Подали в суд на продавца дачи. Суд присудил возместить нам 100 тыс руб. В счет погашения долга судебные приставы продали дачу нам. (после многих судов и пр.) И дача была оформлена на бывшего мужа только в 2011 году. До сих пор проживаем на данной даче. Могу ли я претендовать на половину дачи, так как в 2003-2006 гг внесла значительный вклад. Муж не работал в то время.

Ситуация такая: Мать подарила дачу сыну. Сын умер, но перед смертью, дачу продал. Жена сына, дачу выкупила и переоформила на себя. Может ли мать, претендовать на возврат дачи. Спасибо.

Я в разводе, в браке была куплена дача, после развода муж дал согласие на дарение дачи моей маме. Я не хочу пока оформлять на маму дачу, может ли бывший муж отозвать согласие на дарение и отсудить дачу себе и если срок действия этого согласия! Мы развелись в июне 2009 а оформили согласие на дарение в августе 2009. заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись 8 лет назад, у нас остался общий сын, при разводе муж забрал всё я не претендовала на имущество (дача). муж жил в гражданском браке, сейчас он умер могу ли я претендовать сейчас на совместно нажитую дачу сейчас? И кто становиться владельцем этой дачи?

7 лет назад женщина развелась с мужем. В период брака ими была приобретена дача, которая была оформлена в собственность этой женщины.

Чтобы продать эту дачу сейчас, потребуется ли согласие бывшего супруга? Нужно ли будет делиться с ним полученными от продажи дачи деньгами?

Летом 1995 года купили дачу в браке, оформили на жену. Зимой в 1995. развелись. Сейчас 2020 год дача продается. Нужно ли согласие бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение