О стаже и пенсии

Начал работать в СССР-(Вернее АзССР г.Сумгаит) с 1984 года. В 1985 году ушёл в армиию. Демобилезовался в мае 1987 г. До 1998 года работал в ВПК (Авиаремонтный завод) Потом перебрался в Гатчину-Ленобласть. Работал (без прерыва стажа) до 1995 года. Потом стаж прерывался и т.д. в 2000 году перебрася в Санкт-Петербург.. Работал в Стороительной компании_ Внсь перечень моих мест работы отражён в трудовой книжке. Тоже какое то время стаж прерывался. С 2004 года работаю не прерывая стажа. Хотелось бы знать как будет расчитанна моя трудовая деятельнось. Ведь я с 1984 г по 1989 год работал не на территории России, а потом был бардак в России и тоже не понятно как фиксировался стаж. Что мне делать, какие справки может понадобятся, для подтверждения моего стажа. Мой возраст 52 года (13.09.1966 г.рождения) Спасибо.

вопрос №15924701
прочитан 3 разa

Добрый день. Непрерывность стажа теперь никому не интересна. Если хотите, чтобы был зачтен весь Ваш трудовой стаж, то самостоятельно запрашивайте со всех мест работы, которые отражены в трудовой книжке, справки о том, что Вы там работали и подтверждение заработка. Если справки не на русском языке - сделать перевод.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Айнура! В абзаце 2 пункта 1 Постановления от 11.12.2012 N 30 «О ПРАКТИКЕ


адвокат Взюков Андрей Владимирович:

Если Вы обратились в ПФР, то они сами сдклают запрос. Если нет, то можете самостоятельно направить письмо с просьбой выдачи справки о трудовом стаже.


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Вот в ПФ вам и должны дать письменный ответ с ссылкой на закон.


юрист Бударагин Александр Александрович:

Можно обратиться письменно в ПФР, не пересчитают, то в суд.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нужно запрашивать таблицу расчета пенсии


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X