Распределение имущества при уходе отца - необходимость завещания и способы обезопасить себя

• г. Санкт-Петербург

У моего отца и второй его жены в собственности недвижимость, приобрели ее после того как расписались. Есть общий совершеннолетний нетрудоспособный сын на инвалидности, так же у второй жены есть дочь от другого брака. После ухода отца как будет распределяться имущество? Есть ли смысл в написании завещания? В целом как обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Недвижимость будет разделена так: 1/2 доли отца будет распределено между Вами, женой и их общим сыном. Завещание? Решать Вам.

Здравствуйте! Предыдущий коллекга прав. Однако, учтите, что даже при написании Вашим отцом завещания, его сын-нетрудоспособный инвалид-будет иметь обязательную дилю в наследстве.