Как правильно поступить, если полиция вызывает на допрос, но нет времени на консультацию с адвокатом?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вечером позвонили с полиции и сказали утром явиться, получается, что обратиться к адвокату нет времени... могу ли я явиться утром, ознакомиться с заявлением на меня, но не давать никаких объяснений, попросив время, чтобы найти адвоката?

Ответы на вопрос (3):

Естественно. Это ваше право. Вам должны предоставить 5 суток на заключение соглашение с адвокатом.

Пожалуйста, мне, что-то надо написать или достаточно устно сказать, что мне надо время для заключения соглашения с адвокатом.

Можете заявить устно, но лучше написать письменное заявление, чтобы его приобщили к материалам.