Нужно ли согласие бывшего супруга на вывоз ребёнка при переезде на ПМЖ в Беларусь и как действовать, если такой запрет будет наложен?

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос. Я в разводе уже 2 года, имеется дочь от брака, ей 6 лет. В планах переезд на ПМЖ в Беларусь. Скажите нужно ли в данном случае согласие бывшего мужа на вывоз ребёнка или так как Беларусь является дружественной страной и это не нужно? И что можно сделать если он наложит запрет?

Ответы на вопрос (1):

В Беларусь вы можете выезжать без проблем.