Однако супруга все-равно собирается идти к судебным приставам за исполнительным листом, как я понял.

• г. Москва

Убедительная просьба! Жена имеет на руках решение суда об уплате алиментов. Однако она живет в Сургуте, я в Москве. Я собираюсь написать заявление об уплате алиментов на своем предприятии, приложив копию решения суда. Однако супруга все-равно собирается идти к судебным приставам за исполнительным листом, как я понял. Пожалуйста объясните, если с меня начнут взыскивать алименты по моему заявлению, есть ли смысл супруге еще куда-то ходить. Как поступить? Большое спасибо заранее.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Михайлович!

Это значит, что Вы добровольно исполняете решение суда, поэтому в принципе у жены не должно быть оснований для визита к приставу, так как пристав наоборот исполняет решение принуждая должников совершить определенные решением суда - действия.

С уважением,