Как решить ситуацию с арестованными картами Сбербанка при задолженности перед пенсионным фондом?

• г. Ростов-на-Дону

К кому обратиться? У меня есть задолженность перед пенсионным фондов (ИП раньше было зарегистрировано). Сейчас устраиваюсь на официальную работу, потребовали реквизиты счёта Сбербанка для З\П. пошла в Сбер за реквизитами - сказали, что открыты уже 3 карты, которые давно просрочены и арестованы. 4 карту можно заказать только по разрешению Банка. Мне срочно нужны были реквизиты, поэтому заказала перевыпуск арестованной карты. Теперь думаю что делать? Обратиться к приставам, чтобы сняли арест и сказали сколько % будут удерживать или писать письмо в Сбербанк с просьбой снять арест, ведь это единственный источник дохода! Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Значения не имеет, единственный ли это источник дохода или нет. Если на эту карту будет поступать зарплата, то Вы вправе обратиться к приставам с тем, чтобы они удерживали лишь 50% доходов. Или же обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.