Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж военносужащий по контракту, сейчас решил разводится, в конце мая 2019 года подошла военная ипотека. Мы планировали брать квартиру.

Также он брал кредиты на наши семейные нужны, но я не работала и воспитывали ребёнка до 3 лет, ребёнку 3 года исполнилось только в конце мая 2019 года. Сейчас он хочет подавать на меня в суд, чтобы разделить кредиты? Обяжет ли суд также платить мне эти кредиты, хотя они брались, когда я воспитывала ребёнка до 3 лет и не могла работать. Плюс ко всему я студентка без законченного образования? Также сейчас он не хочет, чтобы я подавала на алименты. И хочет мной договорится о сумме. Взамен он не будет подавать на меня в суд. Рискует даже тем, что я все равно могу подать даже через год. Но ему не нужно, чтобы я подавала именно сейчас. Не знаю, к сожалению, в чем подвох. Подскажите пожалуйста, может быть это связано с военной ипотекой, которая же подошла для оформления?

вопрос №15925639
прочитан 9 раз

Не связано с ипотекой.

На алименты подавайте.

Платить кредит будет все равно он,Вас не заставят.

Он сможет лишь взыскать с Вас те платежи, что сделает вне брака, но не все, а их половину.

Но это же еще не скоро, а суд приказ о взыскании алиментов мировой судья сделает сразу же и Вы его направите для исполнения.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X