Перенаправление дела по месту временного пребывания на рассмотрение по месту прописки - мои права и возможные последствия

• г. Псков

Такой вопрос, я на вахте, завели уголовное по подложному документу, и рассматривают дело по месту временного пребывания, и сам вопрос могут дело перенаправить на рассмотрение по месту прописки, т. е. моего постоянного места жительства. Т. к. вахта закончилась.

Ответы на вопрос (1):

В основном, по общему правилу, уголовные дела расследуются и рассматриваются по месту совершения преступления.

Согласно ст.152 УПК РФ предварительное расследование может производиться по месту нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Можно также при определенных условиях изменить и место рассмотрения уголовного дела. Но, скорее всего, никто этого делать не будет.

Однако, если Вас обвиняют по ч.3 ст.327 УК РФ (которое относится к преступлениям небольшой тяжести), Вы вправе заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела без Вашего участия.

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

ст. 247, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Работаю на вахте. Во время очередной вахты был на больничном. Следующая вахта через месяц. Имеет ли право работадатель привлечь меня на работу во время межвахтового отдыха на работу по месту жительства.

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Работник работает в районах МКС по вахте и был зарегистрирован по месту пребывания в г. Радужный МКС. Сейчас он зарегистрировался там же по месту жительства. Право на 10 % надбавку у него наступит через год с момента регистрации по месту пребывания или через год с момента регистрации по месту жительства (с учетом отработанных дней вахты до момента прописки?

День добрый! Имеет ли право работодатель уволить меня при смене места жительства, если я и до этого работал по вахте (недельной), а сейчас, сменив место жительства, есть возможность перевести на двухнедельную вахту?

Подал иск по месту жительства и регистрации. Сейчас продаю квартиру по месту жительства. Выписался. Сейчас прописываюсь по новому месту жительства. Вопрос: как пропишусь по новому месту жительства мне подавать ходатайство о передаче моего дела в другой суд по месту новой регистрации? Суд перенаправит дело? Рассмотрение дела будет с места где остановилось или сначала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение