Сыну 16 лет ГИБДД остановили за управлением скутера в состоянии алкогольного

опьянения освидетельствовали и составили протокол без понятых и законных представителей законно ли это.

вопрос №15926022
прочитан 2 разa

Без понятых-не законно. Без законных представителей - вполне законно. Административная ответственность наступает с 16 лет и несут ее лично.

Похожие вопросы

юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

вы вправе были требовать направления вас на мед освидетельствование,теперь уже поздно. Обратитесь к юристу очно, возможно получится помочь вам.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав.


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна, должны либо присутствовать понятые, либо вестись видеозапись всей процедуры. Удачи вам и всего наилучшего


юрист Тарасов Антон Игоревич:

Здравствуйте, Анжелика. В данном случае по умолчанию действия полицейских правомерны. Вашему


юрист Семин Александр Владимирович:

Дмитрий,здравствуйте. Советую написать жалобу на сотрудников ДПС в прокуратуру и управление ГАИ и описать подробно все действия сотрудников ГИБДД.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X