Как решить проблему продажи доли учредителя ООО при наложенном аресте на его бизнес?

• г. Симферополь

Вопрос такой: ООО состоит из двух учредителей, один из них хочет продать свою долю второму участнику, но у него на стороне есть бизнес на который наложен арест, т.е он не может продать свою долю так как арест, когда он будет снят не известно, по расписке выкупить его долю будет правильно?

Ответы на вопрос (5):

Арест в связи с чем наложен?

Спросить
Пожаловаться

Арест связан с другим бизнесом, на сколько я понял за неуплату налогов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Не нужно продавать долю, участник просто пишет в ООО заявление о выходе из Общества и его доля переходит Обществу, а затем Вы как единственный участник ее распределяете. Запретительные действия наложены на распоряжение (покупку, продажу, дарение и т.д.) доли в УК, но права на выход из Общества участника никто не лишал.

Спросить
Пожаловаться

А Налоговая пропустит выход этого участника из ооо?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обязана пропустить.

Спросить
Пожаловаться

ООО, Состоит из двух учредителей. Один участник, с меньшей долей уставного капитала хочет выйти. Как правильно это сделать, может ли остаться один участник? ООО должно. Спасибо.

Был наложен арест на квартиру в связи с долгом по кредиту в банке, квартира в 2-х долях у родственников, один из них хочет выкупить свою долю (не имеет отношения к долгу), при подаче заявления как будет снят арест, полностью на всю квартиру или на долю, потому что возникает тогда вопрос, если только на долю будет снят арест, то как её можно выкупить или продать, ведь получается квартиру можно полностью только продать?

Ответьте на такой вопрос. В квартире 2 собственника. Один из них хочет продать свою долю. Насколько известно он должен сначала предложить выкупить эту долю второму собственнику. Вопрос - может ли стоимость этой доли, предложенной для выкупа второму собственнику быть значительно выше рыночной? Имеет ли право после отказа оставшегося в квартире собственника от выкупа этой доли второй собственник продать "на сторону" свою долю по цене более низкой, чем была предложена? Может ли оставшийся в квартире собственник оспорить такую сделку?

Заранее благодарю за ответ.

Марина.

У меня такой вопрос: один из собственников выступил поручителем при взятии кредита в банке, в следствие чего на его долю в квартире был наложен арест. Как быть второму собственнику? (он хочет продать свою долю). спасибо.

В ООО 2 участника. Один участник он же директор обладающий 40% долей ук хочет продать второму участнику обладающему 60% долей ук свою долю по преимущественному праву. Вопрос: какие страницы формы Р 14001 заполняются в данном случае? Покупатель доли намерен назначить бывшего уже соучастника исполнительным директором, возможно ли это?

Участник желает продать свою долю другому участнику Общества. Участники обладают премущественным правом покупки доли другого участника Общества.

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Участник желант продать свою долю другому участнику Общества. Участники Общества имеют преимущественное право покупки доли другого участника. Какие ддокументы необходимо предоставить в налоговую инспекцию при продаже доли в ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас три участника ООО. Один из участников нашего ООО хочет продать остальным участникам часть своей доли (не всю), все отказались покупать. По Уставу ООО продажа третьей стороне запрещено. Имеет ли право, продающий свою часть доли, участник принудить (требовать) выкупить эту часть доли само ООО?

В составе ООО-3 участника. Два участника (одно из них ЮЛ) хотят продать свои доли третьему участнику. Одновременно меняется Устав. В таком случае как оформлять такие изменения-каждый участник пишет свое заявление или это делает третий участник. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение