Судебное выселение из квартиры и его последствия - вопросы о прописке и очереди на жилье

• г. Смоленск

У меня прописка с 2002 г. на тот момент еще в бабушкиной квартире, в 2004 г. бабушка умерла, в наследство вступил мой неродной дедушка, и оформил договор дарения на свою дочь, в 2008 г. он умер. Я родила в 2013 и автоматом прописали и мою дочь. И с этого года стала на учет как нуждающаяся в жилом помещение. В 2019 г новая собственница квартиры хочет меня выписать через суд, я там не живу, но коммуналку оплачивала. В сзязи со сменой новой фирмы за вывоз мусора накопился долг о котором я не знала, оплатить не могу незнаю ЛС, деньги не берет, заставляет выписываться. Сможет ли она это сделать, и снимут ли меня потом с этой очереди, если у меня не будет прописки? Или если будет прописка по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас прописан в этой квартире ребенок, с регистрационного учета при отсутствии собственности не снимут. Суд не примет такое решение. Если вы измените прописку с очереди вас не снимут но об изменение регистрации вас необходимо будет сообщить.

Сможет снять в судебном порядке. Теоретически очередь должна сохраниться если вы не улучшили свое жилищное и материальное положение.