Передача платежа за капремонт от Некоммерческого Фонда к управляющей компании в Ивановской области - есть ли законность?

• г. Иваново

Платеж за капремонт передали в управляющую компанию, законно ли это? Пришла платежка из управляющей компании за капремонт с той же суммой, что и раньше из Некоммерческого Фонда капитального ремонта, это все законно? Регион Ивановская область.

Ответы на вопрос (1):

Статья 170 ЖК РФ четко определяет, что оплата капитального ремонта осуществляется по решению собрания собственников либо на специально открытый счет в кредитной организации (собственники сами определяют владельца счета и банк в котором его открывают) либо на счет регионального оператора. Других вариантов закон не предусматривает.