Обман при получении лицензии на бар - последствия и пути обжалования

• г. Иркутск

Лицензия получена как на бар, где можно торговать круглосуточно, но на самом деле там сейчас магазин тонеть там сидеть и распивать спиртные напитки нельзя. Чем это грозит и куда можно обратиться по поводу жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВД с заявлением. Предусмотрен штраф за торговлю спиртными напитками в ночное время.

Спросить
Пожаловаться

На каком расстоянии от школы может находиться пив-бар (у нас школа находится в 350 м. от бара) ? бар работает с 20.00 до 07.00 на втором этаже, на первом продают пиво и спиртные напитки в круглосуточном магазине. Все местные алкоголики находятся круглосуточно здесь. Что можно сделать? Тюменская обл.

В продуктовом магазине площадью 30 кв. м установили барную стойку и теперь этот магазин называется магазин-бар. Сделали это для того, чтобы продавать спиртные напитки круглосуточно. Правильно ли это юридически?

Я работаю в продуктовом магазине где есть отдел пиво-водка. Хозяин магазина требует чтобы мы продавали спиртные напитки ночью. Мотивируя это тем. что у него есть разрешение на право торговли в ночное время как кафе бар. на самом деле в магазине есть только барная стойка. Никакого горячего питания в нем нет. из документов есть только лицензия аредатора торгового места. Подскажите имеем ли мы право продавать спиртные напитки в ночное время?

Как анонимно подать жалабу и в какие органы по поводу того что бар реализует крепкие спиртные напитки без лицензии?

У меня такой вопрос, я владелец магазина продуктов розничной торговли, и в магазине имеется алкоголь. Возможно ли сделать так, чтобы торговать алкоголем круглосуточно. При этом сделать формально магазин-бар и торговать алкоголем, если да скажите пожалуйста как это должно быть.

Здравствуйте! Работаю в круглосуточном магазине. На вывеске магазина написано, что в здании имеется закусочная и магазин. Работает только магазин. Закусочная никогда не работала, хотя помещение имеется. Клиенты утверждают, что раз на вывеске написано "закусочная",то они могут распивать спиртные напитки в магазине. Помогите разобраться кто прав и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 1 этаже многоквартирного дома открылось круглосуточное заведение по продаже разливного пива и алкоголя. По документам-это бар, а на самом деле просто магазин. Роспотребнадзор не видит бар или магазин. Какими критериями должен обладать бар и в чем отличие его от магазина?

Куда обратиться с жалобой на магазин который без лицензии продает крепкие спиртные напитки?

Мне предложили купить не большой магазин где можно торговать и алкоголем. Есть лицензия. Подскажите пожалуйста, при оформлении магазина на своё ИП мне нужно будет самой получать эту лицензию, или её можно как-то переоформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение