Последствия для моего сына после возвращения украденных денег с банковской карты друга

• г. Волгоград

Помогите в создавшейся ситуации, моему сыну 17 лет, он снял у друга с банковской карты деньги, друг написал заявление, в этот же день мы вернули всю сумму и друг написал второе зачвление об отказе первого, что притензий к моему сыну не имеет, второе заявление то же зарегестрировали что будет какие последствия ожидают моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Тут будет зависеть о какой сумме идет речь, какая часть 158 ст. будет.

Спросить
Пожаловаться

Моему несовершеннолетнему сыну друг дал покататься на машине. Сына остановила ГАИ. Чтобы друга не лишили прав, написал заявление на угон. На сына завели уголовное дело. Друг притензий к сыну не имеет. Как лучше поступить с наименьшими жертвами?

Здравствуйте. Мой сын ночи вал у друга, отец друга выпивал и дал карту с зарплатой, что бы сын купил продуктов. Они сходили купили продукты, потом друг отдал карту отцу. Этот друг моему сыну сказал, что отец все равно пропьет все деньги, отец напился он взял у отца карту. Он с моим сыном пошли к банко мату и он попросил моего сына снять деньги с карты. Сын снял 26 тыс. руб и отдал ему. на следующий день друг купил себе телефон и все к нему пренодлежности. Отец заявил в полицию, сын стоит на одних и тех же показаниях, а друг с отцом метятся, меняли показание уже 3 раза. Какое наказание светит нашему сыну?

Пропал телефон дома. Написала заявление в полицию, указала присутствующих в этот день людей, сын и его друг, в этот же день телефон нашла в своих вещах в шкафу, в полицию об этом сообщила, но дело до сих пор ведётся, допрашивают сына, друга. Как теперь закрыть дело? Если претензий я не имею ни к кому. Сыну 27 лет, другу 30 лет. спасибо.

Здравствуйте. Мой совершеннолетний сын и два его несовершеннолетних друга сняли с чужой машины два колеса. Снимали друзья, мой сын сидел в машине и ждал их,что бы отвезти. Хозяин машины, обнаружив кражу, написал заявление. Нашли их по машине моего сына. Колеса хозяину машины вернули и претензий он не имеет. Какое наказание грозит им? И надо ли моему сыну брать вину на себя?

Снял деньги с чужой банковской карты, потерпевший претензий не имеет так как я все вернул, но заявление уже он написал, что будет в этом случае.

Мой друг ударил мужчину по лицу, мужчина написал заявление в полицию, моего друга забрали, я написала встречное заявление, т.к этот мужчина ко мне приставал, а мой друг за меня вступился.. на следующий день дело между этим мужчиной и моим другом закрыли, моему другу выписали штраф... я решила тоже забрать заявление... как мне это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашел карту и по глупости снял деньги. В этот же день узнал кто хозяин и все вернул. На следующий день он написал отказ от заявления и что претензий не имееТ. При этом я как неизвестное лицо. Будут. Ли какие либо последствия.

Дети возвращались со школы домой, по дороге играли в снежки и толкали друг друга в снег. В это время один мальчик потерял телефон, написали заявление в полицию, всех попросили, но теперь он приходит и угрожает моему сыну, что когда они толкали друг друга и он в это время выронил телефон, чтоб он вернул ему деньги или отдал другой телефон. Как быть в такой ситуации, помогите пожалуйста.

Моему сыну 16 лет, его девушке так же 16, у них был секс по обоюдному согласию. Родители девушки написали заявление в полицию, какие последствия ожидают моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение