Можно выписать мужа мамы? Собственность моя, ее муж просто был прописан, мама прописана была в другом месте. Мама умерла.

• г. Красноярск

Можно выписать мужа мамы? Собственность моя, ее муж просто был прописан, мама прописана была в другом месте. Мама умерла.

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку Вы собственник - Выписывайте..

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, да, вы можете требовать его выписки. Если он не соглашается добровольно, то выписывать придется в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

Родители мужа продали квартиру мужа попросили выписаться. Я прописала его по месту своего жительства. Собственник мама. Квартира размером 72 кв.м., прописано - муж седьмой. По прежнему месту жительства мужа собственности не было, но когда он выписывался на 49 метрах был прописан один почти год, т.к. родители уже продали квартиру и выписались в другое место, а новые собственники не прописывались или не могли прописаться, т.к. муж прописан был. Собственности у мужа и меня никогда не было. Является выписка с пршлого места регистрации умышленным ухудшением жилищных условии?

Мне и двоюродному брату досталась квартира по наследству. Половина квартира была отца брата а половина моей мамы. Мама и дядя (отец брата умерли но мама моя прописана была по другому адресуно половина квартиры гдебыл прописан дядя было ее.как нам с братом оформлять вступление в наследство? Идти к какому нотариусу по месту где был прописан дядя или моя мама? И скажите надо вместе нам идти или можно по разным нотариусам (каждый оформляет свою долю?

У моего мужа умерла мама. У мамы была квартира в ней были пропианы еще сын (мой муж) и бабушка. Кому достанется квартира если муж его мамы живет за границей и он написал что он отдает свою долю от квартиры моему мужу.

Ситуация: 2-х комн. Кв-ра муниципальная. Прописаны я и мама. Я замужем - муж прописан и жвёт всю жизнь в другом месте. Есть мой брат - был здесь прописан ранее - сейчас прописан в другой своей приватизированной квартире. Есть моя дочь - 16 лет - прописана с рождения у папы-мой 1-й бывший муж.

Вопрос: что сделать (приватизировать) и как чтобы квартира была моя - Ни брат, ни дочь, ни муж не могли претендовать на неё? Мама в ней будет проживать и готова написать отказ в мою пользу.

Я прописана в частной собственности моей мамы, долей никаких нет, прописана в 14 лет, сейчас мне 29 и я скоро рожаю, ребёнок будет прописан по месту моей прописки т е у мамы в доме. Отсюда первый вопрос, может ли мама выписать Ее или меня (другого жилья к меня нет и не было). Второй вопрос: может ли мама выгнать моего мужа из дома, если наш ребёнок будет прописан в доме мамы, или он может проживать по месту прописки ребёнка до достижения им 18 летнего возраста?

Муж прописан в другом городе.

При рождении мой ребенок не где не прописан, сейчас хотим прописать в доме у мамы мужа (муж тоже там прописан), я прописана в другом месте. Реально ли это? Да и еще, я и муж прописаны в разных городах, но область одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа умерла мама. Осталось 2 квартиры. Одна была оформлена на нее, в ней никто не был прописан. Вторая на мужа и его маму, были прописаны муж, его мама и наши дети. Нотариус нам сказала, что заявление о принятии наследства писать не надо, так как наследник и наследодатель были прописаны вместе. Так ли это? А как быть со второй квартирой, в которой никто не прописан, распространяется ли это правило на нее?

С уважением, Вера.

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать, учитывая что моё жыльё не в собственности и по количеству народа площадь не позволяет?

Имущество при разводе между супругами делится пополам, но квартира двухкомнатная была приватизирована только на меня, муж не был там прописан, получали от завода моя мама, от своей доли она отказалась. Так как прописаны были мы вдвоем, муж был прописан в другом месте. И куплена однокомнатная квартира, в ней прописана дочь с ребенком, муж написал отказ у нотариуса и данная квартира тоже в собственности у меня. Сейчас я хочу с мужем развестись, данное имущество все равно должно делится пополам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение